Сегодня еще одна годовщина Дня Победы. Хотя везде массовые праздничные мероприятия, стал замечать, что уже не тот праздник. На предприятиях и в организациях, которые мне известны, все прошло как-то буднично. Поработали, да разошлись. Кто-то обмолвился словом, но и только..

Дети в школе готовили какие-то выступления. А в чем праздник не понимают. Видно это не во всех школах объясняют, просто сказали, что надо концерт подготовить — детишки постарались.

Были сегодня в центре города. Ну парадом нынче уже мало кого удивишь. Город у нас немаленький — миллионник, — парад на 9 Мая дело привычное.

Больше поражает следующее действо — Бессмертный полк. Идут они тихо, лишь изредко слышки волны «Ура!». Но народу в той колонне! Вот она — спящая и непостижимая сила.

Дивизия по справочным данным это в среднем 10-12 тысяч человек. Сегодня по центральной площади Омска в Бессмертном полку прошла похоже не одна дивизия!

Шли люди всех возрастов, и детей много. Надеюсь эти дети, когда станут старше, будут понимать, что 9 Мая — это не просто концерт подготовить, а особенная дата….

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 7 часов

Ваш К.Г.

В свободное время навожу порядок на этом сайте
Комментарии: 143Публикации: 1907Регистрация: 12-02-2016