Процедура оформления загранпаспорта никогда не была простой. Необходимо потратить большое количество времени и сил, чтобы собрать нужные документы и сдать их в соответствующее государственное ведомство. Больше всего проблем возникает в горячий период летних отпусков, когда большая часть населения собирается отдыхать на заграничных курортах. Для облегчения прохождения процедуры оформления загранпаспорта была введена новая система – оформление загранпаспорта через интернет.загранпаспорт

Эта система более удобна, так как упрощается процесс сдачи документов, хотя и не исключается необходимость личного посещения УФМС. Все необходимые документы, а это анкета и фотография, можно отправить в электронном виде, кроме квитанции об уплате госпошлины, которую вам придется принести лично. Личное посещение УФМС необходимо также для получения готового документа, и для того, чтобы сфотографироваться в случае, если вы оформляете биометрический загранпаспорт. Если же достаточно загранпаспорта старого образца, возможно оформить заявку онлайн — подробнее на https://vseovisah.ru/zagranpasport/staryj/kak-zapolnit-zayavlenie-na-zagran-starogo-obraztsa.html.

Получить загранпаспорт через Интернет

Первое, что необходимо сделать, чтобы заказать загранпаспорт через интернет — это зарегистрироваться на сайте госуслуг. Эта процедура не составит большого труда, если вы имеете минимальные навыки работы в интернете. Вы вводите свои полные регистрационные данные, которые включают в себя паспортные данные, регистрационный адрес и место проживания, а также индивидуальный номер налогоплательщика. После этого вы получаете логин и пароль для доступа к личному кабинету.

Далее заполняете специальную анкету и прикрепляете фотографию. Подтверждение о правильности заполнения анкеты вам придет в течение суток. Также вы получите уведомление о дате посещения УФМС для получения готового документа. В некоторых случаях требуется подтверждение электронных данных оригиналами документов, для чего вам также придется лично присутствовать в УФМС.

Процедура оформления загранпаспорта через официальный сайт госуслуг требует времени на получение паролей и подтверждений. Но сегодня существует альтернатива государственному сайту. Многие фирмы сегодня предлагают оформление загранпаспорта через интернет. В этом случае процедура намного проще. Вам нет необходимости регистрироваться на официальном сайте госуслуг и ждать продолжительное время подтверждение регистрации. На сайте специализированной компании вы заполняете форму, или по телефону связываетесь со специалистами данной компании и сообщаете о своем решении оформить загранпаспорт через интернет.

Далее вы получите подробные инструкции, как это сделать и какие документы вам будут необходимы. После чего вы спокойно заполняете анкету и отправляете ее электронный вариант в компанию, с которой сотрудничаете. По истечении небольшого промежутка времени вы получите для ознакомления правильный заполненный вариант анкеты. Когда вы соберете необходимые документы на загранпаспорт, вы сообщаете об этом менеджеру компании, после чего передаёте все документы в компанию.

В этом случае вам необходимо будет посетить УФМС только в случае необходимости сфотографироваться, если вы получаете биометрический паспорт, или для того, чтобы подписать документы в случае оформления паспорта старого образца. В завершении всей процедуры оформления вы получите сообщение от сотрудника компании о готовности вашего загранпаспорта и о времени, когда вы сможете его получить в отделении УФМС. Если вы получаете загранпаспорт через интернет с помощью специализированных компаний, то можете быть уверены в коротких сроках оформления документов. В любом случае процедура оформления загранпаспорта через интернет значительно упрощает процесс получения документов, минимизируя ваши усилия.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 11 часов

Ваш К.Г.

В свободное время навожу порядок на этом сайте
Комментарии: 143Публикации: 1907Регистрация: 12-02-2016