В Адаманском море, вблизи небольшого тайского городка Пханг Нга, располагаются Суринские острова, завораживающие своей красотой и природными пейзажами.Суринские острова

По мнению самих местных жителей, Суринские острова являются самыми необычными во всей стране. Благодаря своей уникальной природе, особенностям фауны, еще в начале 80-х годов они получили звание Национального парка. Только таким образом Суринские острова можно сохранить — как истинное природное наследие на долгие годы.

Как добираться на Суринские острова?

Возможности размещения есть только на главном острове (Ko Surin Nua). пятизвездочных отелей тут нет. Проживать можно в  бунгало, домиках, палатках (со спальными мешками) или вдаже специально оборудованных для гостей острова лодках.

Ближайшие аэропорты расположены в провинции Краби и на Пхукете. С Пхукета на Суринские острова постоянно приезжают организованные экскурсии. Узнать об этом и о других экскурсиях с Пхукета можно по этой ссылке — https://experts-tourister.ru/thailand/phuket/tours

Туристы на острова попадают на пароме или быстроходным катером из  городка Курабури, что на материке. Тем, кто едет самостоятельно на Суринские острова можно стартовать из Бангкока автобусом, который отходит с Южного вокзала. Дорога займет примерно десять часов. Удобнее поэтому отправляться вечером, чтобы утром быть на месте.

На автобусной станции  туристов всегда встречают представители местных туристических компаний, которые предлагают трансферы на острова. Паром плывет от Курабури от трех до четырех часов.

Также на Суринские острова существуют экскурсии с курорта Као Лак.

Что увидите, приехав на Суринские острова

Здесь необычная  флора и фауна, можно увидеть более 100 уникальных видов «пернатых», познакомиться с почти 30 видами невиданных зверей, животных.

Очень важно, что Суринские острова располагаются относительно удаленно от цивилизации, только поэтому до сих пор удавалось сохранить эту необычайную красоту нетронутой. В пучине морской водятся редкие черепахи, которые на данный значятся под охраной государственных властей, а значит, вылов является незаконным.экскурсия на Суринские острова

В Северной части островов располагается палаточный лагерь, рядом с которым штаб-квартира парка. Здесь туристы могут отдохнуть, поделиться друг с другом впечатлениями, отведать местные блюда, изысканные яства в ресторанчиках, отдохнуть в бунгало.

Гуляя по Национальному парку в тени тропических, экзотических лесов, можно насладиться удивительными природными лагунами, гротами и водопадами, которые ниспадают просто к ногам.

Остров Сурин: рекомендации к путешествию

Лучше всего отправиться осматривать остров Сурин, его достопримечательности в период с ноября по май, во все остальные месяцы здесь относительно небезопасно, да и погода не способствует путешествиям – бушуют ветры, штормы, сильные подводные течения.

Морская экскурсия на Суринские острова и прогулка на катерах предоставят возможность воочию увидеть красивейшие коралловые рифы, познакомиться с добродушными морскими обитателями, диковинными созданиями природы. Имея ловкость и немного опыта, можно будет даже половить рыбу в подарок, которой здесь очень много.

Прогуляться босиком по морю? Это возможно! Северный Южный острова или Сурин Таи и Сурин Нуеа, расположились недалеко друг от друга, всего в 200х м. Добраться до них можно попросту по морю – здесь неглубокая вода, в период отлива – по пояс!

На Суринских островах можно будет увидеть и может быть познакомиться с настоящими островными цыганами, которые не использую блага современного мира! Они покажут свой быт, который не остается неизменным уже много столетий. Многим они могут показаться «неотесанными дикарями», а тем, кому интересно предлагается ненадолго задержаться и изнутри увидеть все прелести первобытной жизни.Суринские острова

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 2 дня

Ваш К.Г.

В свободное время навожу порядок на этом сайте
Комментарии: 143Публикации: 1907Регистрация: 12-02-2016