Когда желанный отпуск уже не за горами, возникает вопрос: куда же отправится в путешествие? Выбрать страну всегда очень сложно, ведь нужно суметь уместить в непродолжительное время поездки все курортные прелести.

Последние несколько лет набирают популярность тур поездки в Израиль. Это совсем не удивительно, там можно получить максимально насыщенный отдых, с запоминающимися достопримечательностями и полезными процедурами для здоровья.

Почему поездка в Израиль?

Итак, несколько причин, почему нужно сказать Израилю да:

Нет визы – нет проблем

Виза всегда подразумевает под собой сбор документов, ожидание в очереди, оплату государственной пошлины и много другое. Все это занимает много времени и сил. Но не для всех стран русским гражданам нужен этот документ. Как раз Израиль радует своим безвизовым режимом многих россиян.

365 дней отдыха

Израиль балует своим гостеприимством круглый год. Погодные условия всегда благоприятны, как для прогулок, так и для купания. Конечно, самый большой наплыв туристов тут тоже можно выделить, и приходится он на весенние месяцы с марта по май.

4 моря, 4 солнца

Для совсем привередливых туристов есть особое предложение, попробовать на вкус четыре моря: Красное, Средиземное, Галилейское и, конечно, самое популярное Мертвое. Ни одно из них не оставит равнодушным, ведь даже загар около каждого из них ложится совершенно по-особенному.

Hello или Привет

Как ни странно около одной четверти местных жителей говорят на русском языке, так как являются выходцами из бывших стран СССР. Так что все те, кто не преодолел языковой барьер и уверены, что даже двух слов по-английски связать не скажут, могут смело бежать собирать чемоданы.

Есть множество экскурсий с русскоговорящими ГИДами, подробнее на https://experts-tourister.ru/israel/tours.

Лечение в Израиле

Израиль является одной из самых популярных стран в мире, где можно не только восстановить, но так же и улучшить свое здоровье. Мертвое море – изюминка этой страны, содержит в себе большое количество полезных минералов, что способствует лечению множества болезней, например псориаза, ангины, экземы, бессонницы, мигрени и других заболеваниях.

Доктора считаются лучшими в мире, а технологии лечения самыми передовыми, поэтому сюда съезжаются люди со всего мира, чтобы вылечить свои болезни, какими бы серьезными они не были.

Шопинг для шопоголиков

Самая замечательная новость для любителей ходить по магазинам заключается в том, что в Израиле нет налога на добавочную стоимость. Это означает, что брендовые вещи можно купить намного дешевле, чем обычно.

В эту страну так же стоит ехать за драгоценными украшениями и бриллиантами, так как здесь находится крупнейшая в мире биржа алмазов. Без ее участия не проходит и 50% «алмазных» сделок.

Многие слышали о рынке Кармель, его стоит посетить всем и каждому, потому что такое разнообразие восточных пряностей, фруктов, сладостей, тканей мало где еще можно встретить в одном месте.

Святыни трех религий

Поездка в Израиль – это дорога к Святой Земле, соединяющая в себе три религии: иудейство, мусульманство и христианство. Многие паломники стараются пройти весь путь по святым местам.

Экскурсионные туры предлагают посещение различных достопримечательностей. Самыми популярными считаются Храм Гроба Господня, Стена Плача, храм Благовещения.

Когда вода — родная стихия

Все занятия, которые только возможно представит на воде, конечно же, есть в Израиле. Дайвинг впечатлит любого, яхт-клубы поразят своей роскошью, виндсерфинг поднимет на новый уровень, серфинг заставит побывать на гребне волны и море других впечатлений, которые стоит испытать в стихии воды.

Дети – цветы жизни

Не на все курорты стоит брать с собой детей, но это не относится к Израилю. Невероятное количество тематических парков, зоопарков, аквапарков расположилось на территории данной страны. Такая поездка запомнится детям надолго и не оставит их равнодушными. Многие отели располагают аниматорами или нянями в составе своего персонала, поэтому малыша всегда можно оставить под присмотром.

Израиль располагает всеми удобствами для любого отдыха, на любой вкус, и всегда готов принять даже самых привередливых туристов.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 8 часов

Ваш К.Г.

В свободное время навожу порядок на этом сайте
Комментарии: 143Публикации: 1907Регистрация: 12-02-2016