На прекрасном острове Кипр, кажется, все города можно назвать курортными. Но ни один из них не имеет такой репутации тусовочного места, как Айя-Напа. И сердцем тусовочной жизни здесь считается пляж Нисси Бич.

Добраться в Айя-Напа можно из разных точек Кипра. Аэропорты находятся в нескольких городах этого в общем-то небольшого острова. Возможно для вас не будет столь уж важно, куда приземлиться самолет. Это если предпочитаете не сидеть на месте и пожелаете проехаться на машине. Для тех же, что может позволить себе морской путь, ближайшие марины на Кипре расположены в Ларнаке, Лимассоле. Оттуда также на автотранспорте.

Устройство Нисси Бич

Нисси Бич расположен в бухте Нисси, которая называется так из-за маленького острова, расположенного посередине. Нисси в переводе с греческого языка и означает остров. Это не самый длинный пляж Айа-Напы. Его длина составляет 500 метров. Но это 500 метров чистого белоснежного песка, который был сюда когда-то завезен. В других городах Кипра песок черный, вулканический.пляж Нисси Бич

Пляж Нисси Бич – муниципальный, как и большинство пляжей Айа-Напы, и надо заметить, муниципалитет заботится о чистоте пляжа практически идеально. Недаром этот пляж является обладателем международного сертификата «Голубой флаг». Каждый день там собирают мусор, а в разгар цветения водорослей, собирают их у берега специальными сетками.

На пляже расположено достаточное количество мусорных баков, а при заходе в море, не встретится бутылок и бумажек. Лежаков и зонтиков также довольно много, но на всех желающих попасть на самый знаменитый пляж Айа-Напы не хватает.

Множество туристов отдыхает на собственных полотенцах прямо на песке, тем более что лежаки и зонты платные (2,5 евро). Вход в море здесь пологий, мелкий, так что даже самым маленьким детям будет удобно купаться.

Инфраструктура у пляжа удовлетворительная, здесь есть все, что может понадобиться: бесплатный туалет; кабинки для переодевания; душ; всевозможное оборудование для водных видов спорта; площадка для пляжного волейбола; удобная парковка; кафе, в которых можно выпить чего-нибудь и слегка закусить.

Сам пляж как бы разделен косой, ведущей к острову посередине, на две части. И условно он называется Нисси Бич и Нисси Бэй. Но на самом деле, это разделение незаметно. Маленький остров в бухте является своеобразной достопримечательностью пляжа. Во время отлива по косе к нему можно спокойно дойти по колено, максимум по пояс в воде.пляж Нисси Бич

На острове нет ничего, кроме скал и колючек. Со скалы любители острых ощущений прыгают в воду под аплодисменты зрителей, также там можно позагорать на песке, наблюдая за противоположным берегом. С острова также открывается захватывающая панорама Нисси.

Чем еще славится пляж Нисси Бич?

Пляж Нисси Бич прославился как место молодежных тусовок. Весь день здесь играет музыка, молодые люди со всех стран курят кальян, выпивают, загорают и поют собственные и чужие песни. Три раза в неделю на Нисси Бич проводятся пенные вечеринки, в которых с энтузиазмом участвуют люди в купальниках самого разного возраста.

К тому же здесь часто проходят разного рода приличные и не очень конкурсы, типа – самые лучшие бедра, показ мокрых маек и прочее в том же духе. В кафе вдоль пляжа по вечерам проходят дискотеки. Здесь, как нигде, ощущается атмосфера европейской толерантности. Девушки, загорающие топлесс на Нисси Бич, самое обычное явление.

Тем не менее на пляже есть место всем – семействам и одиночкам всех цветов кожи. И зачастую, у каждого играет собственная музыка из всех принесенных с собой устройств, так что тишины и покоя на переполненном пляже не дождаться.

У Нисси Бич только один недостаток – он далеко расположен от центра города. Чтобы добраться до него, понадобится доехать на автобусе, либо пройти по улицам минут сорок пешком. Также до пляжа можно добраться вдоль побережья. Дорожка проведет мимо других, менее известных пляжей, и через живописные скалы.

Множество людей из других городов Кипра специально приезжают на пляж Нисси Бич, так что если посчастливилось попасть на отдых в Айа-Напу, обязательно следует посетить этот замечательный пляж.



Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 2 часа

Ваш К.Г.

В свободное время навожу порядок на этом сайте
Комментарии: 143Публикации: 1907Регистрация: 12-02-2016