«Продажа билетов в плацкартные и общие вагоны на поезда дальнего следования АО «Федеральная пассажирская компания»  отправлением с 1 января 2018 года откроется 17 ноября 2017 года«, — говорится в сообщении компании.

Пресс-служба отмечает, что указанные сроки соответствуют правилам перевозок и дате вступления в силу приказа Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС) об индексации тарифов, который по результатам правления ФАС направлен на регистрацию в Минюст РФ.

Пассажиры смогут оформить проездные документы в кассах железнодорожных вокзалов, агентствах, через терминалы, официальный сайт ОАО «РЖД» и приложение «РЖД Пассажирам».

Компания РЖД временно закрыла продажу билетов в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования 3 ноября.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложила понизить на 10% тарифы на проезд в общих и плацкартных вагонах 31 октября. При этом, по словам представителя ФАС, ФПК в 2018 году собиралась индексировать регулируемые тарифы на 3,9%. Минтранс и Минэкономразвития выступили против инициативы, и принятие решения было отложено до совещания в правительстве.

Регулятор считает, что ФПК следует обновить подвижной состав и снизить цены на билеты для пассажиров — «только тогда по пассажирским перевозкам можно будет выйти «в плюс». В качестве источника для оптимизации регулятор видит непрофильные доходы и снижение расходов.

В августе этого года глава министерства транспорта РФ Максим Соколов заявил, что специалисты продолжают обсуждать вопрос о необходимости курсирования в РФ плацкартных вагонов.

На минувшей неделе ФАС заявила о том, что билеты в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования в 2018 году дорожать не будут.

По информации tourism.interfax.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 3 часа

Ваш К.Г.

В свободное время навожу порядок на этом сайте
Комментарии: 143Публикации: 1907Регистрация: 12-02-2016