Что делать если опоздал на самолет? Наверное такое обидное событие случается не с каждым, но бывает даже с опытными самостоятельными туристами.

Самолет улетел без вас. Что делать?

опоздал на самолёт

Кто-то в такой неприятной ситуации не просто расстроится, а развернется и уйдет прочь из аэропорта либо проследует к билетным кассам в надежде купить билет на другой рейс. Но на самом деле не исключено, что у вас еще остается возможность доплатить и улететь другим рейсом, либо получить часть суммы за билеты обратно. Если в аэропорту есть стойка вашей авиакомпании — обязательно подойдите к ней. Так и скажите, что опоздал на самолет мол. Хуже уже не будет.

Короче говоря, постарайтесь узнать, нужно ли покупать новые билеты, можно ли без доплат пересесть на следующий самолет или доплатить какую-то сумму.

Имеет значение и что вы скажите. Гарантировать тут конечно ничего не возможно. Но даже логически можно предположить, что сообщить об опоздании на рейс для вас будет худшим вариантом (если конечно нет действительно уважительной причины, подкрепленной справкой). Может лучше сказать, что перепутали время вылета. В этом случае для вас все может закончиться штрафом за изменение даты вылета. Копеечным этот штраф не будет, да и не факт, что предложенный рейс окажется скоро, но все же платить придется существенно меньше, чем за новые билеты.

Что делать, если опоздал на самолёт

Теперь уже в виде пошаговой инструкции:

1. Успокоиться. Если вы в крупной аэропорту, то самолёты летают часто, в самом крайнем случае можно купить билет на следующий рейс.

2.Выяснить, есть ли стойка данной авиакомпании в аэропорту, подойти к ней. Показать квитанцию об оплате и объяснить ситуацию. За этими стояками стоят обычные люди, которые возможно пойдут вам навстречу и что-нибудь придумают.

3.Получить новый билет на другой рейс. Для этого придется оплатить комиссию авиакомпании.

4.Если нет представителя авиакомпании в данном аэропорту, вы не на шли куда звонить, никто не смог вам помочь советом, — принимайте решение остаться или покупать новые билеты на самолет.

5.Если вы улетаете на следующем рейсе, то обратные билеты (в случае, когда они у вас есть) остаются действительны, главное, и обратно не опоздайте!

Купить новые билеты

Если приходится искать новые билеты, представитель авиакомпании не может помочь или здесь билеты стоят очень дорого, Вы можете найти новый билет на самолет через форму поиска:

Установите бесплатное мобильное приложение для поиска авиабилетов:

  • Для Apple — Подходит для Айпада и Айфона
  • Для Android — для устройств на Андройде
  • Для Windows Phone — для телефонов, планшетов и ноутбуков на Windows

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 2 часа

Ваш К.Г.

В свободное время навожу порядок на этом сайте
Комментарии: 143Публикации: 1887Регистрация: 12-02-2016