Возможно Российские авиакомпании увеличать цены на авиабилеты. Наконец то, так то у нас самые дешевые автоперевозки в мире! В этот раз используется повод роста цен на авиакеросин.

В первом полугодии 2017 года авиационный керосин подорожал на 10%. Рост цен за год еще больше — привоятся цифры до 25%.

Стоимость керосина побила рекорд и остается близкой к историческому максимуму. Может у нас не хватает топлива?!

Еще один повод — россияне стали больше летать. По данным Росавиации, в первые три квартала 2017 года в гражданской авиации пассажирооборот увеличился на 21,8% по сравнению с аналогичным периодом 2016-го. Примечательно, что рост пассажирских перелетов отмечен не только по внешним направлениям, но и по внутренним.

Между тем крупные авиакомпании, прежде всего «Аэрофлот» и S7, могут иметь прямые долгосрочные контракты  с  нефтяными компаниями. Это позволит им в меньшей степени страдать от подорожания топлива на бирже и снижать негативный эффект таких колебаний. Около 90% керосина крупные компании покупают по контрактам с формульным ценообразованием, поэтому биржевая цена не имеет для них определяющего значения.

Вроде бы крупные авиаперевозчики пока не собираются перекладывать свои издержки на клиентов. Но надолго ли. Все знают, что скоро Новый год, и тут уж никто не упустит повод поспекулировать попросту говоря. А насколько цены упадут после новогодних праздников и вернутся ли они  на тот уровень, что сейчас не известно.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 10 часов

Ваш К.Г.

В свободное время навожу порядок на этом сайте
Комментарии: 143Публикации: 1907Регистрация: 12-02-2016