Можно ли и где в Паттайе купить дешевый телефон? Разбираемся в вопросе. Есть в Паттайе крупные торговые центры, такие как Central Festival, Big C и Tesco Lotus. В первую очередь именно в них многие пытаются найти ответ. Там конечно же есть и телефоны, и планшеты, и прилагающиеся мелкие аксессуары: аккумуляторы, чехлы, карты памяти, провода, переходники, штекеры и т.п. Но есть место в Паттайе, где ассортимент намного больше.

Крупнейший в Паттайе магазин электроники — это Тукком (Tukcom). Купить телефон в Паттайе правильнее всего именно там.

Тукком

Это пятиэтажный торговый центр. Трудно представить телефон или гаджет, который здесь вы не найдете.

Первый этаж занят разными магазинчиками не электроники. Т.е. здесь продают одежду, продукты, украшения, сувениры, аксессуары к телефонам. Есть также общепит, можно подкрепиться перед рывком на верхние этажи. А там!

Второй этаж самый посещаемый. Мир  айфонов и самсунгов. Кто собирается купить телефон в Паттайе, вам скорее всего тоже сюда! Но нужно быть внимательным. Есть разные ценовые категории и необходимо четко понимать, что iPhone за 5000 и за 40000 — это совсем не одно и тоже. Возможно вы никогда ранее не видели iPhone за 5000  —  увидите в Tukcom!купить телефон в Паттайе

Тайцы (будем надеяться честно) указывают, где оригинал, а где копия. Телефоны здесь самые разные — от самых последних моделей до легендарного Nokia 3320. Огромный выбор планшетов, чехлов, экшн-камеры, смарт-часы, колонки, флешки, зарядки и множество  аксессуаров.купить телефон в Паттайе

На этажах выше пустовато.

На третьем продают  ноутбуки, компьютеры, железо к ним, сетевые шнуры, адаптеры, переходники и прочую мелочёвку.

На четвёртом этаже – DVD диски с фильмами и играми, софт.

Пятый этаж гордо занимает компьютерный супермаркет IT City. Зато купить телефон в Паттайе с гарантией того, что вам продали не фейк, вы можете именно в IT City.

Цены в сравнении с Россией практически одинаково низкие, в среднем дешевле на 15%. Купить телефон в Паттайе можно еще дешевле, если потом в аэропорту произвести возврат НДС (VAT Refund) 7% . Но надо знать как это делать, даже не все  продавцы смогут подсказать вам.

Как проверить Samsung или iPhone на оригинальность

Если вы покупаете телефон не в фирменном отделе, обязательно обратите  внимания на  внешний вид. Так, обычно китайские подделки Самсунг имеют пластиковый корпус вместо металлической, а у дисплея низкое разрешение экрана. Также сравните комплектацию (наушники, кабель и др.).

У Самсунга есть специальный номер : *#7353#. После его набора должно появится меню, в котором можно проверить функции, предлагаемые Самсунг. Все дело в том, что китайские умельцы такими тонкостями не заморачиваются, поэтому телефон просто не ответит на команду.

Поддельный Айфон запросто выдаст комплектация. Тоже самое, перед покупкой лучше изучите как выглядят оригинальные комплектующих  (наушники, зарядка — все в пленке+ скрепка для сим-карты).

Нужно также проверять совпадение серийного номера на коробке, в настройках и на каретке сим-карты. У ворованных или «левых» телефонов все они могут отличаться.

купить телефон в Паттайе

Чтобы не купить  китайский Айфон в Таиланде по цене оригинала, нужно проверить его по imei или серийному номеру чрез специальный сайт, указав его вот в этом окне. Если телефон подлинный, то будет видна информация о данном Айфоне. Конечно, отправляясь за такой покупкой, нужно позаботиться о наличии мобильного интернета. Это не дорого, если приобретете местную СИМку.

Также оригинальность Айфона можно  проверить вот здесь

Советую в любом случае, номер иэмай купленного телефона сохранить в надежном месте, так как он вам пригодится в случае кражи айфона или самсунга.

Помните! Оригинальный Самсунг или Айфон, или любой другой телефон не может стоить вдвое дешевле, чем у официальных дилеров.

Цены на телефоны в Туккоме

Немного о ценах на телефоны (цены названы за ноябрь 2017 года). Как уже и писалось выше, в сравнении со стоимостью новых моделей смартфонов в России, то цены в Паттайе ниже. Но будьте внимательны! Много подделок.

Iphone  –  от 2990 бат и выше.
Samsung Galaxy J7 Prime  –  7900 бат, J7 Pro  –  9900 бат, J5  –  5900 бат.
Oppo  –  от 4990 бат.купить телефон в Паттайе

купить телефон в Паттайе

Еще уйма мало или вообще неизвестных нам производители (тайские и китайские):

Apro  –  от 1990 до 2990 бат.
AIS  –  от 1190 бат.
I-mobile  –  от 2990 бат.
E Phone  –  от 1990 бат.
Aplus  –  от 1990 бат.
SKG  –  от 3590 бат.
Wiko  –  от 2990 бат.

Планшеты от 1900 бат.

И помните, вы в Тайланде. Здесь можно и принято торговаться. Да-да! Вполне реально сбить цену, и не на 100 бат, а например с 4000 до 2500. Правда, тайцы не стремятся делать скидки на топовые модели телефонов, зато на смартфоны местных производителей и на клоны популярных производителей – с радостью.

И ещё в Туккоме за покупки можно расплатиться банковской картой. Про снятие денег с банковской карты в Паттайе подробнее в этой статье. Так что сами решайте как вам удобнее рассчитываться. Банкоматы в Туккоме тоже есть.

Время работы и как доехать до Туккома

Время работы:

в будни с 10:30 до  21:00,

в выходные с 10:00 до 21:00.

Но отдельные бутики начинают закрываться после 19 часов.

Добраться до Тукком можно из Центральной Паттайи на сонгтео (он же тук тук, иными словами местная мршрутка), такси или пешком. Магазин находится на Южной улице, в 5-7 минутах пешком от её пересечения со Второй и в 10 минутах  от  Центрального пляжа и Волкин Стрит.

Стоит ли покупать телефоны в Туккоме

Стоит ли купить телефон в Паттайе?! Мы покупали телефон в Туккоме  в 2012 году. Дешёвый, из китайских мануфактур, даже марку уже не помню. С ним в комплекте шли аж два аккумулятора. Через два года они оба вздулись и найти замены в России нам уже не удалось. Функционал у телефона «обрубленный», даже СМС написать было как-то не удобно. Но красивенький такой из себя, стильный, и стоил 2700 бат кажется (на рубли тогда это было 2500). Основную свою задачу, а именно средство связи, выполнял корректно. А еще и две sim можно было ставить – ничего подобного в России тогда за 2500 руб не было и близко. Учитывая, что большинство современных телефонов (не зависимо от «крутости») изначально рассчитано на 2-3 года службы, та покупка себя почти оправдала.

Помните и еще один момент — вы находитесь в другой стране. Значит если телефон сломается и это будет уже в вашей родной стране, предъявить что-либо будет некому. Поэтому очень важно проверить все функции, как говорится, не отходя от кассы (даже те, которыми вы в принципе не пользуетесь).

Так что будьте внимательны и принимайте взвешенное решение!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 3.5 / 5. Количество оценок: 2

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 1 час

Ваш К.Г.

В свободное время навожу порядок на этом сайте
Комментарии: 143Публикации: 1907Регистрация: 12-02-2016