Трудно представить более райское месте, чем островное государство Фиджи. Оно состоит почти из 300 островов, из которых всего 100 заселены людьми. Остальные являются необитаемыми и поражают буйством природы и красотой береговой линии.

Выбирать этот маршрут стоит тем туристам, которые хотят попасть в настоящий островной рай, с ошеломительными природными красотами, прекрасным сервисом и дружелюбным населением.

Первое, что удивило нас на Фиджи, это сочная зелень. Места тут вечнозеленые из — за особенностей климата. Тут редко повышается температура выше 28 градусов по Цельсию, а влажность высокая. Уже после мы каждый день восхищались новыми открытиями: бирюзовыми лагунами, гротами, подводным миром, вкусной едой и диковинным шоппингом.

Какой курорт выбрать на Фиджи?

Перед тем, как бронировать жилье, нужно узнать, на каком острове оно находится. Мы выбрали второй по величине остров под название Вануа — Леву. Город Лабаса стал нашим сказочным пристанищем на время отдыха.

Выбирая этот курорт с июня по январь нужно быть готовым, что тут будет очень шумно. Атмосфера веселья и счастья царит тут повсеместно просто от того, что ты видишь Тихий океан и буйство красок.

Путешественник также может выбрать для своего отдыха такие курорты:

  • остров Денарау;
  • Ватулеле;
  • Ясава.

Последний курорт считается наиболее «свадебным». Тут часто проводят церемонии бракосочетания.

Общественный транспорт тут развит слабо, поэтому наиболее оптимальным вариантом будет взять автомобиль в аренду. Для этого нужно иметь при себе права международного образца и паспорт. Также тут актуально передвигаться между островами  на катере. Местные жители с радостью выполняют функции извозчика и переправляют туристов на самые красивые острова.

Пляжи, как с картинки

Приезжая на Фиджи, туристы много времени проводят на пляже. Мы также не стали выделяться из общей массы и большую часть отдыха любовались пляжными красотами, цветом воды и удивительными обитателями океана.

Все пляжи являются песчаными. Практически все они относятся к определенным отелям, потому хорошо оснащены. Есть лежаки, кабинки для переодевания, гамаки и зонтики.

Можно арендовать катер и отправиться на необитаемый остров. Там почувствуешь себя настоящим Робинзоном.

Что стоит посмотреть: достопримечательности и экскурсии

Чаще всего сюда едут за самым лучшим дайвингом, серфингом и подводной охотой. Тут много школ для серферов и дайверов. Можно приобрести абонемент и в течении нескольких дней пройти комплексное обучение.

Также можно посетить древний город Левука на острове Овалау, который когда — то был центром китобойного промысла.Фиджи

Удивительная экскурсия в деревню Ловони, которая находится в кратере потухшего вулкана, понравится туристу любого возраста.Фиджи

Обязательно нужно посетить «Сад спящего великана», который впечатлит красотой тысячи орхидей. Тут растут диковинные цветы и деревья.Фиджи

На островах государства Фиджи находятся большие плантации сахарного тростника, поэтому можно посетить и такую экскурсию. Фиджи

Водные развлечения удивят своим разнообразием: водные лыжи, сплав возле водопадов на плотах, рыбалка и т.д.

По вечерам местные жители устраивают зрелищные шоу, в которых ходят по огню в этнических костюмах. При этом они поют песни и танцуют ритуальные танцы.

Колоритная кухня Фиджи

Как и достопримечательности, местная кухня очень экзотична. Она представляет собой смесь индийской, китайской, корейской и японской кухни. Уже по этому понятно, что будет очень остро и пряно.

Обязательно нужно попробовать маринованную рыбу и блюда из земляной печи.

Если есть какие — то проблемы с пищеварительной системой, то лучше выбрать привычные европейские блюда. Тут их тоже предлагают в ресторанах. Так можно не переживать, что остальную часть отдыха придется провести в номере.

Когда стоит выбор между стандартными туристическими направлениями и экзотическими странами, то нет ничего лучше, чем открыть для себя нечто необычное, совсем не похожее на прошлые путешествия. Приехать на Фиджи — значит побывать на открытке и в рекламе «райского наслаждения» одновременно.



Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 6 лет

vareniksladkij

Комментарии: 0Публикации: 2Регистрация: 29-12-2017