Китай – таинственный и величественный, со своей неповторимой культурой и традициями. Множество островов расположены в непосредственной близости, из них большинство необитаемых, но есть пригодные для жизни и туризма: Тайвань, Хайнань и Чунмин. Остановимся поподробнее на лучшем курорте, описывать который можно бесконечно. Его обрамляет белоснежный песок и кристально прозрачная вода – это чудесный и завораживающий своей красотой Хайнань. Есть множество достопримечательностей, которые раскроют тайну этого божественного места. Одна из них — легендарный Большой и Малый Донтьян, это было тогда, а сейчас это Даосский парк.Небесные гроты

Парк Небесные гроты можно назвать самой старейшей достопримечательностью Хайнаня с увлекательной историей. В даоосском учении на острове Хайнань было 10 больших и 36 малых гротов (Донтьян), и 72 пещеры, в которых жили боги. В 960-1127 годы руководитель провинции нашел Малый и Большой Донтьян, сделав его самым распространенным местом посещения.

Сегодня же нам известен и доступен к изучению Малый Донтьян. За этим местом жителями закрепилось его историческое название, но путешественники зовут его Даоосский парк или Небесные гроты. Тем, кто покупают тур на о.Хайнань, посвящается — парк Небесные гроты знают не все туристы, но место рекомендуемое для посещения.

Парк Небесные гроты

На территории расположены 50 аттракционов, они позволят каждому окунуться в местную историю, традиции и обряды. Парк условно разделен на шесть зон, посетить которые стоит каждому.

Начинать стоит с изучения внутреннего мира народа, если быть точнее — даоссиской религии. Вам откроются интересные вещи: реликвии, Небесный отпечаток и алтарь, на одноименном Небесном гроте.

Прогуляться по Южной горе, которая неспроста так называется, ведь на ее вершине чистейший воздух и охраняемые ЮНЕСКО древние растения, сохранившиеся до наших дней.Небесные гроты

Там же расположена гора Божественной черепахи, которая увековечила свое название благодаря форме и письменам. Древний бог письменности стоит на спине божественной черепахи, которая говорит о том, что данному народу присущ великолепный талант в письме.

Нельзя обойти стороной пышные и торжественные мероприятия, в которые входят молебны королю и морю. Они посвящены тотемному и волшебному существу всего Китая: дракону, который приносит богатство и умиротворенность сознания. На тропическом острове в самый разгар сезона дракон поднимает голову, что ознаменует начало торжества.

Можно увидеть мир таким, каким он был много миллионов лет назад и для этого не нужно погружаться в виртуальную реальность, а просто посетить Музей естественной истории Саньи. Там вы увидите останки динозавров и традиционные сокровища народа.

Не зря упомянули про сказочные пляжи и великолепную природу, оценить которую можно в бухте Малого Полумесяца. Большое количество растений и содержание в воздухе полезных веществ. У Вас однозначно появится желание остаться на пару дней и здесь все сделано для туристов, которые оценили красоту природы. Поможет в этом несколько хижин и палаточных лагерей.

Несмотря на умиротворенную обстановку, есть, что предложить любителям острых ощущений. В небольших гротах, проходящих насквозь можно промчаться с одного края на другой. Если предпочитаете путешествовать одни, то на месте можно взять электромобиль и совершить индивидуальную экскурсию по национальному достоянию страны.

Даоосский парк Небесные гроты – это место для ценителей красоты и почитания истории. В нем можно найти частичку себя и приобрести веру, обогатиться внутренне и порадовать глаз захватывающими видами. Посетив стану и сказочные острова, не упускайте возможность заглянуть в один из грандиозных по своим масштабам парков Хайнаня. Вас точно не оставит равнодушными природные ландшафты, которые позволят посмотреть сквозь призму времени и влюбиться в этот остров раз и навсегда.Небесные гроты

Как доехать

Даосский парк Небесные Гроты находится в 45 км к западу от центра города Санья на живописном морском берегу.

Из Саньи в сторонупарка едут автобусы номер 25 и 29 — тот же транспорт, что и до Центра буддизма Наньшань, но выходить нужно позже — на Daxiao Dongtian.

На такси доехать получится примерно за час. Название парка Небесные Гроты на китайском : 南山大小洞天.



Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 22 часа

Ваш К.Г.

В свободное время навожу порядок на этом сайте
Комментарии: 143Публикации: 1907Регистрация: 12-02-2016