Отдых в Одессе – это путешествие в другую реальность. Вы отдохнете и душой, и телом, наслаждаясь непередаваемой атмосферой этого калорийного приморского города, впитавшего в себя различные культуры, традиции и стили. Прекрасная погода, приветливые местные жители и дух юмора – все это Вы найдете в Одессе.

Итак, что необходимо знать об отдыхе в украинском прибрежном городке?

1. Культура

Одесса совмещает в себе традиции и привычки многих народов, объединяя их и радуя туристов необычными сочетаниями. Каждый народ, живший или живущий здесь – хранитель национальных особенностей. Они привносили архитектуру, язык, создавая контраст, отличающий город от множества других. Многообразие Одессы отражено даже в названиях улиц – Польская, Греческая, Итальянский бульвар и т.д., или даже в названиях популярных мест, куда люди идут отдохнуть или поесть,  например, отель и ресторан NEMO. 

Ходят мифы о еврейском населении Одессы, о его говоре и поведении. Сейчас не так часто можно встретить тех самых анекдотичных персонажей, но в любом случае, представители этой национальности часто выделяются на летних одесских улочках.

2. Юмор и речь

В Одессе говорят на русском языке, но на каком! Под влиянием коренных жителей он превратился в неповторимый одесский диалект, который Вы никогда не спутаете с другим. Он полон тонких юмористических высказываний и интонационных особенностей, которыми славятся жители города. Чтобы почувствовать это, достаточно пройтись по людным местам Одессы, где много местных жителей – это могут быть рынки, парки или зоны отдыха.

Одесситы говорят быстро и много, и для туриста их речь может показаться бесконечной. Но скоро Вы сами поймете, что так они наслаждаются жизнью каждую минуту, ведь в этом солнечном морском городе все пропитано романтикой и свободой.

3. Куда пойти

Будучи в Одессе, Вам необходимо посетить классические одесские достопримечательности, после осмотра которых Вы сможете говорить, что видели Одессу.

Потемкинская лестница. 192 знаменитые ступени – первое, что нужно пройти, посмотрев на порт с высоты города. Памятник Дюку стоит там же, он – почти символ портовой Одессы.Отдых в Одессе

Екатерининская площадь. Памятник российской императрице и ее соратникам заслуживает Вашего внимания. Он чем-то схож с монументами в других городах, например в Санкт-Петербурге.Отдых в Одессе

Дерибасовская. На самом деле, это обычная улица. Именно на ней туристы вдруг разочаровываются, ожидая чего-то необычного. Она широкая, вымощенная брусчаткой. Просто прогуляйтесь по ней, загляните в небольшие магазинчики и купите мороженого – наслаждайтесь погодой и атмосферой.Отдых в Одессе

Пассаж. Остановиться в этой гостинице может позволить себе не каждый, но пройтись по магазинам и полюбоваться архитектурой прошлого века – пожалуйста. Внутренняя отделка здания – настоящее произведение искусств. К тому же ассортимент магазинов всегда порадует любителей шопинга.

Одесса – город для души. Приезжайте сюда, чтобы провести отпуск в солнечном и уютном городе, где можно прекрасно провести время, просто гуляя по старинным улицам в компании друга или разговорчивого местного жителя.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 7 лет

Неизвестный

Комментарии: 0Публикации: 50Регистрация: 24-08-2017