Все больше жителей Чувашии влюбляются в прогулки по акватории Волги на досках с веслом. SUP-серфинг – относительно молодой вид водного спорта и увлекательное хобби, позволяющее совместить несколько видов развлечений на воде, начиная от водных прогулок и заканчивая рыбалкой и йогой.

По словам руководителя проект SUP SPOT Чебоксары – Надежды Наумовой, в России этот вид спорта развивается динамично, причем не только как активный отдых, но как спорт. В Чувашии этот вид спорта начинает только развиваться, и с каждым годом среди горожан он набирает все больше и больше популярности. Многие чебоксарцы знают о SUP-серфинге и активно принимают участие в сплавах.

Ну а главное – это единение с природой. Сап дает возможность свободы передвижения, открывает абсолютно другой вид на красивейшие природные пейзажи, а также дает билет на новые, недоступные ранее места, пляжи. «Я считаю, что это великолепный вид спорта, потому что вы всегда находитесь на свежем воздухе, на природе, занимаетесь физической нагрузкой, плюс контакт с водой», — говорит вице-президент парусного спорта отделения кайтинга и виндсёрфинга Чувашии Вячеслав Наумов.

SUP сёрфинг – это одно из направлений сёрфинга, помимо него в Чувашии активно развиваются кайтсерфинг и виндсёрфинг. Как отмечает Надежда Наумова, SUP-сёрфинг хорош тем, что дня него не важно наличие волны, даже при полном штиле сапсёрфер может активно пройтись на SUP-борде или вовсе – помедитировать.

В последнее время огромную популярность набирает SUP–йога. Это та же йога, только не в зале с ковриком на полу, а на доске, дрейфующей по водной глади.

В условиях безветренной погоды и штиля, удержать баланс и сконцентрироваться в выполнении асан не составляет особого труда. В Чебоксарах любителями практик йоги регулярно проводятся занятия по SUP-йоге на левобережном пляже. Данное направление активно развивается и увеличивает число любителей йоги на воде. При таких тренировках расход калорий, а значит, и потеря веса происходит естественно и безопасно для организма.

По словам вице-президента парусного спорта отделения кайтинга и виндсёрфинга Чувашии Вячеслава Наумова, SUP-серфинг подходит практически всем, в независимости от уровня физической подготовки, возраста и комплекции, главное – уметь плавать.

С 2017 года на левом берегу Волги на базе сёрф-станции работает прокат SUP-бордов и гидрокостюмов для занятий на сапе. А в этом году, для удобства горожан на базе Федерации кайтинга и виндсёрфинга открылся дополнительный пункт проката SUP-бордов на Московской набережной.

Для тех, кто ни разу не занимался этим видом спорта, инструкторы на суше проведут тренировку, обучат технике гребли и тонкостям прогулок по воде, а также держать баланс и равновесие на специальном тренажере — Balance board и проведут инструктаж по правилам безопасного поведения на воде.

На сегодняшний день прогулки проходят вдоль Московской набережной и от одного берега Волги к другому. В ближайших планах проекта SUP SPOT Чебоксары освоить новые маршруты – прогулки по островам и притокам Волги. Присоединяйтесь к активному отдыху на Волге!

#СчастьеНаВолге #московскаянабережная #ЗдоровьеНаВолге #Здоровьенаволге #Отдыхнаволге» #Спортнаволге

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 4 года

ChebTrevel

Комментарии: 0Публикации: 32Регистрация: 02-03-2018