Добрый день, я очень давно мечтала побывать в Барселоне — и вот моя мечта исполнилась! Хочу поделиться с вами вариантом недорогой прогулки по этому удивительному городу.

Из аэропорта эль Прат можно доехать до площади Каталонии за 2 евро на городском автобусе 9в пути около 20 минут), остановка находиться сразу за туристическим авто за 6, 5 евро)

В метро советую приобрести сразу 10 поездок, обойдется я в 10,5 евро. Это отлично экономит бюджет. Также советую подключить местную сим-карту — за 10 евро Вы получите 2 гб интернета, чтобы гулять по навигатору свободно.

Первая остановка:

  1. Площадь Европы. 2 евро от аэропорта.Днем можно сделать фотографии,посидеть у фонтана, посмотреть колонны. если перейти дорогу ир немного уйти в глубину улочек, то можно найти недорогую еду (донеры, кебабы) за 4-5 евро и перекусить. Именно тут находятся «Магические фонтаны» Барселону, которые привлекают огромное количество гостей. дешевая БарселонаРаботают не каждый день, советую обратить внимание на актуальное расписание!

Стоит увидеть — впечатляюще, бесплатно!

Самое главное — следите за своими кошельками, работает много карманников!

дешевая Барселона

Если у Вас есть 15 евро — советую отправиться в «Национальную деревню» — это музей под открытым небом, где собраны разные стили домиков и мастерских со всей страны. Тут и таверны в Мадриде и соборы Андалусии. В этом музее можно гулять не один час!

 

 

2. От площади Европы отправляемся на центральную Площадь Каталонии, можно за евро на метро или пешком по навигатору около 15 минут. по пути заодно домики красивые посмотрите)

Площадь Каталонии — это одно из главных мест в городе. Именно тут находятся магазины и бутики, от нее можно недорого уехать на гору Тибидабо, а также здесь берут начало Готический Квартал и главная пешеходная улица ля Рамбла.

Вот эта площадь, тут голубей можно покормить.

2 минуты — и Вы в готическом квартале — потрясающем местечке, где можно приобрести дизайнерские вещи, погулять, сделать фотографии, погрузиться в ничем неповторимую атмосферу узких улочек. и тут следим за личными вещами!

3. Улица ля Рамбла — магазинчики, огромное количество отелей (рекомендую), кафе, ресторанчики, живые статуи.

Перекусить можно в одном из старейших рынков европы — Букерия. Советую попробовать хамон с дыней, сыры.

дешевая Барселона

 

По этой главной пешеходной улице можно выйти до набережной Барселоны, посетить Океанариум (по желанию).Советую всем любителям морских обитателей.

Можно поступить как мы: от площади Каталонии вы доходите до набережной по улице Ля Рамбла, погулять и все посмотреть, покормить чаек, а назад вернутся через Готический квартал.

От площади Каталонии садимся на Тибибус за 4 евро (ходят каждый 20 минут), и вот через 30 минут Вы будете на вершине города! Для меня Тибидабо — одно из самых любимых мест в городе.

Это лучшая бесплатная площадка, откуда город виден как на ладони.

На  этой горе еще работает очень интересный парк развлечений, который состоит из нескольких уровней.
Можно было купить билет — взрослый стоял 20 евро, кататься на всех аттракционах, но мы не решились.

Зашли в сам собор, поднялись за 5 евро на самый верх, к статуе! Это было незабываемо: ветерок, виды и вокруг статуи апостолов!

Мы провели на горе Тибидабо около 3 часов, перекупили в небольшом кафе яичницей с картофелем ти выпили кофе (10 евро). я бы посоветовала взять еду и напитки с собой, так как на высоте они ощутимо дороже.

Назад вернулись также Тибибасом к площади Каталонии, где оправились по торговым центрам.

На такую прогулку у нас ушел первый день в городе. Мы заходили в магазины, приобрели отличные вещи (советую ехать в августе, так как распродажи до 70),

Траты (на человека) — 2 евро проезд, 2 евро за фотографии с живыми статуями,  сок на рынке Букерия 4 евро, паэлья и бокал вина в кафе на ля Рамбла 20 евро,Тибибас  в 2 стороны — 8 евро, еда в парке Тибидабо — 10 евро, подняться к статуи Христа Спасителя — 5 евро

дешевая Барселона

Вечером пешком вернулись на площадь Европы на шоу фонтанов (с 21.00), советую прийти заранее и занять лучшие места.

День был чудесным! Если Вы хотите быстро и доступно увидеть центр Барселоны  и гору Тибидабо — советую повторить)



Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 4 года

ElenaMor

Комментарии: 0Публикации: 28Регистрация: 01-07-2018