26-27 сентября в Чебоксарах пройдет финал регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Приволжского и Уральского федеральных округов. Премия проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм). Организаторами конкурса выступают Администрация города Чебоксары и ФРОС RegionPR.

Всего для участия в региональном конкурсе было заявлено 210 проектов из 17 регионов. К участию в финале допущен 161 проект из 16 регионов ПФО и УФО.

Чувашская Республика и город Чебоксары представят вниманию экспертов 9 проектов в 6 номинациях: Лучшее туристическое событие в области культуры (Всемирный день экскурсовода), Лучшее туристическое событие в области спорта (Фестиваль скандинавской ходьбы «Здоровье на Волге» / Футбольная лига дошколят), Лучшее туристическое событие исторической направленности (I Межрегиональный исторический фестиваль «Волжский рубеж»), Лучшее городское праздничное событие (Городская патриотическая акция «Парад дошколят» / «Бал дошколят»), Лучшее детское туристическое событие («В гости к Хель Мучи» (по традициям чувашского новогоднего праздника Сурхури) / Конструктор путешествий), Лучшее детское туристическое событие (Городской турслет «Мечтай! Твори! Созидай!»).

26 сентября в конференц-зале конгресс-отеля «Россия» состоится торжественное открытие и защита проектов. Оценивать конкурсные работы будет экспертный совет регконкурса, в числе которых Михаил Ушаков, исполнительный директор НАИТО, руководитель Национального календаря событий (г. Санкт-Петербург); Наталья Булах, исполнительный директор Союза по развитию и взаимодействию городов золотого кольца (г. Ярославль); Наталия Белякова, директор по маркетингу Domina Russia, ведущая программы Grand tour на Mediametrics (г. Санкт-Петербург); Наталия Евневич, директор ГК «Конкорд» (г. Москва); Светлана Гонецкая, заместитель директора по GR, корпоративно-социальной ответственности (КСО) и развитию внутреннего туризма туристической компании TUI Russia&CIS (г. Москва) и другие.

Также участниками экспертного совета заявлены представители нашего города: Людмила Маркова, начальник управления культуры и развития туризма администрации г. Чебоксары; Анатолий Яруткин, член общественной палаты ЧР, руководитель Чувашской республиканской общественной организации «Ассоциация выпускников Президентской программы «Развитие»; Этнер Егоров, блогер, руководитель центра информационных технологий и общества; Максим Матросов, заслуженный работник культуры, директор информационного туристического и культурного центра ЧР и другие.

27 сентября в 14.00 в Детской академии искусств состоится награждение финалистов. Лучшие проекты по результатам регионального конкурса Национальной премии Russian Event Awards Приволжья и Урала получат право на участие в общенациональном финале конкурса, который пройдет 25 – 27 октября в Нижнем Новгороде.

Russian Event AwardsОтметим, что Чебоксары с 2016 года являются участником Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. В прошлом году город занял первое место, как в региональном, так и в финальном этапе конкурса за организацию и проведения Всероссийского фестиваля «Тюрки России» в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов».

Справочно:

Национальная премия Russian Event Awards – первый отечественный конкурс по выявлению наиболее успешных туристических событий с уже семилетней историей. Премия за это время зарекомендовала себя, как главная отечественная профессиональная экспертная, информационная и коммуникационная площадка для обмена опытом и организации взаимодействия всех заинтересованных лиц в сфере развития событийного туризма на территории регионов и страны.

В конкурсе принимают участие организаторы событий различной направленности, как регионального, так и федерального уровня — авторы или авторские коллективы из числа государственных, коммерческих и некоммерческих организаций, реализовавшие проекты в области событийного туризма.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 4 года

ChebTrevel

Комментарии: 0Публикации: 32Регистрация: 02-03-2018