Как известно, в наших широтах январь является одним из самых холодных месяцев года. Поэтому наши граждане знают, как классно в лютую зиму поменять климат и отправиться на море. Конечно это не слишком дешевое удовольствие, что особенно ощущается после новогодних праздников. В это время путешествие обойдется как минимум в несколько тысяч долларов (а точнее от двух до четырех, в зависимости от курорта и уровня отеля).

Так одни выбирают поездку на неделю в Египет (хотя сейчас это не самое безопасное место), другие могут позволить себе отдых в Австралии. Все зависит от пожеланий и финансовых возможностей конкретного человека. В любом случае можно точно сказать, что зимой наши сограждане предпочитают именно те курорты, которые связанны с теплым морем. Тем более что как утверждают врачи, такие поездки чрезвычайно полезны, они позволяют насытить организм естественными витаминами. А кроме того отдых на море в январе вызывает большое количество положительных эмоций.

В этой статье пойдет речь о курортах в разных уголках нашей планеты. Итак, вы очень устали от новогодних праздников, порассуждаем куда поехать отдыхать в январе.

Индонезия

Конечно, в этой стране всегда наиболее востребованным курортом считался остров Бали. И хотя, по мнению многих туристов, это место не отличается лучшими пляжами. Однако этот недостаток с лихвой компенсирует великолепная природа и чудесный горный воздух. Здесь можно наблюдать за тем, как над зеленым полотном джунглей медленно расходиться туманная мгла. Не стоит забывать и про местную фауну, которая чрезвычайно богата. Единственным минусом зимнего отдыха на Бали могут стать ночные грозы. Хотя многим людям наоборот это нравиться.

ОАЭ

В январе в Объединенных Арабских Эмиратах наблюдается теплая погода, и при этом нет сильной жары. В это время здесь лучше всего отдыхать людям, которые не слишком любят находиться на пляже в сильный зной. Средняя температура зимой составляет примерно 25 градусов, что для многих туристов является наиболее комфортным вариантом.

Кроме пляжного отдыха в ОАЭ есть на что посмотреть. Во-первых, это по-настоящему современная инфраструктура, которая включает в себя огромные небоскребы, чередующиеся с древними кварталами старого города. Кроме того сейчас в этой стране можно наблюдать самые последние новинки техники.

Оман

Еще один вариант для отдыха зимой — это Оман. Это государство, в котором очень развиты религиозные традиции и поэтому оно более закрыто от мира, чем его сосед ОАЭ. Отдых в таком месте лучше всего подойдет людям, которые чтут обычаи мусульман и готовы вести себя соответствующим образом. С другой стороны, только здесь можно получить огромное удовольствие, оказавшись на улицах старого города Маскат и увидев знаменитые скалы на мысе Мусандам. Однако, нашим туристам стоит помнить, что нарушение местных законов может привести к серьезным последствиям.

И, конечно, никто не отменял возможности поехать в традиционные Тайланд, Вьетнам, в Гоа. О них немало написано на моем сайте, читайте по ссылкам.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 6 часов

Ваш К.Г.

В свободное время навожу порядок на этом сайте
Комментарии: 143Публикации: 1907Регистрация: 12-02-2016