Моя поездка в Словакию началась вечером, когда все залезли в автобус и начали свой долгий путь. Уже в самом начале поездки начали играть в игру знакомств, в которой каждый рассказал кто он и с какой целью отправляется в данную поездку.

Вечером следующего дня мы добрались до цели — в один из городов Высоких Татр — Татранска Ломница, который находится примерно 20 км от города. Его можно увидеть на карте Словакии — Попрады и находится примерно 850 метров над уровнем моря.татранска ломница

Покатались с горок

На следующий день мы отправились на первые трассы, так называемые горочки для начинающих, где провели целый день. Самый короткий спуск на этих трассах — 300 метров, самый длинный — примерно 900 м. Сначала это кажется немного глупо, спускаться с детских горочек, но это все-таки нужно чтобы размять кости и суставы, и освежить свои навыки.

Следующее утро началось со спусков подлинее — Шсрбске Плесо. На этой трассе спуск примерно 2400 метров. Нам очень повезло с солнечным днем, но не повезло с непривычно большим количеством людей. У подъемника пришлось стоять 10-15 минут, чтобы можно было начать путь наверх. А вот в следующие 3 дня была облачная и не очень приятная погода. Но у каждого минуса есть свои плюсы! Трассы и подъемники были доступны без какого-либо ожидания. И какой же снег был в Словакии!ломница словакия

В последний день в Словакии я отправилась  на одну из самых высоких вершин- на Ломницкий Скит, который находится на высоте 2633 метров над уровнем моря. Вид сверху был просто неописуем!

Конечно, можно было бы еще рассказывать и рассказывать, например, о местных развлечениях, боулинге, об Aquacity в Попраде, но, думаю, это немного другая история!

Примерно так мы провели время в Словакии. Удачи всем Вам! 🙂

 



Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 8 лет

Katperia

Комментарии: 0Публикации: 2Регистрация: 04-08-2016