Милан – культурная столица моды и стиля Италии. Архитектурные здания внушительного размера, шикарные гостиницы, рестораны и магазины заставляют глаза разбегаться. Огромное количество всемирно известных событий Милана многогранно и связано с разными сферами бизнеса:

1) Большое количество выставок дизайна интерьера в течение всего года.

2) Неделя Моды в Милане, а также небольшие закрытые показы элитных фирм или начинающих дизайнеров.

3) Гастрономические мастер-классы от ведущих шеф-поваров, предлагающих продегустировать новые блюда, а также привлекающих на свои курсы для поваров.

4) Выставки изделий ручной работы, ювелиров, детских игрушек и многого другого. Милан славится разнообразием деятельности людей.

Famous Piazza del Duomo, Milan, Italy

Район Навильи

Ритмичная скорость города в суматохе к вечеру сменяется на атмосферу развлечений после тяжелого дня. Особенно это заметно в районе Навильи, где ближе к вечеру зарождается светская жизнь.

Улицы забиты кафе, барами, ресторанами, пекарнями и пиццериями. При свете вечерних фонарей каналы Навильи подчеркивают истинную атмосферу Милана. Молодые люди собираются компаниями, веселятся всю ночь и наслаждаются «счастливыми часами». Каждый вечер разные заведения устраивают такие акции, чтобы привлечь побольше гостей, предлагая различные блюда и интересные напитки.

Днем здесь работают местные рынки, на которых можно найти свежие продукта, а любезные итальянцы помогут с выбором.

Самое красивое время канала – закат, вода отсвечивает краски заходящего солнца, это вызывает волшебные и непередаваемые эмоции.

Милан

На улицах Навильи город виден изнутри, показывая Италию с чувственной стороны. В этом районе стоит побывать, чтобы ощутить дух Милана.

Улица Брера

Неофициальный центр скопления творческой части населения – улица Брера. Здесь обитают ювелиры, художники, скульпторы, продавцы старины. В свое время императрица Мария Терезия основала в этом квартале Академию изящных искусств Брера и Пинакотеку Брера, благодаря чему сюда стали стекаться все творческие жители, с годами создавая и поддерживая вдохновленную обстановку в квартале. Здания находятся в главном историческом здании района – Палаццо Брера.

В вечернее время по улицам рассыпаются музыканты, подкармливая витающую атмосферу. МиланНебольшие кафе и пиццерии с хорошо обставленным дизайном приглашают посетителей заглянуть внутрь, спокойно посидеть и понаблюдать за жизнью на улицах района. Ближе к ночи появляются все новые мастера и умельцы, шокируя людей замысловатыми изделиями и фокусами. Открываются ночные лавки с антикварными предметами, а также гадалки, приманивая прохожих предсказаниями.

Улица Брера – один из районов Милана, который поможет прочувствовать город да и всю Италию.

Винные холмы

Провинция Ломбардия, столицей которой является Милан, славится своими винами, известными всему миру. Организации часто устраивают туры в винные холмы, где туристы могут попробовать различные вина, прогуляться среди виноградников и лицезреть красивейшие пейзажи. Милан винные холмы

Дегустация, прогулка по винным погребам и возможность узнать о производстве отдельных вин – далеко не все. Кроме этого, итальянцы устраивают мастер-классы, на которых делятся секретами кухни и помогают приготовить блюда по рецептам. Рассказывают историю блюд и продуктов, из которых они изготавливаются, необычные факты о рецептах традиционной кухни и местных деликатесах.

В этом городе жизнь кипит и не стоит на месте. Кроме стандартных достопримечательностей, Милан славится необычайно красивыми местами, выставками и другими событиями. В этой статье сказано лишь о малой части Милана, о нем нужно писать много статей. К сожалению, за короткий срок невозможно успеть посмотреть все в городе, поэтому следует расставить приоритеты и составить подробный план перед поездкой. И обязательно оставить время на тихий досуг в уютном ресторане, наблюдая за жизнью с бокалом итальянского вина.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 11 часов

Ваш К.Г.

В свободное время навожу порядок на этом сайте
Комментарии: 143Публикации: 1907Регистрация: 12-02-2016