Русская Ривьера — популярный курорт побережья Черного моря, Сочи — необычный город России, который славится природно-климатическими условиями и интересной историей. Большой Сочи расположен вдоль береговой линии на 149 км, этот курорт является крупнейшим в России. Несколько ранее отдельных городов объединены теперь единым названием Большой Сочи, самый крупные их них — собственно Сочи и конечно Адлер.

Расположение Сочи обуславливает его необычный климат – влажные субтропики. Горы защищают город от холодного северного воздуха, а Черное море согревает берег теплым воздухом. Сочи — самые северные субтропики на земном шаре.

После Олимпиады в 2014 году, город преобразился: новые здания, гостиницы, спортивные комплексы.

Здесь созданы все условия для отдыха людей любых возрастов: можете приехать с семьей или отдохнуть в кругу друзей.

Ежегодно в Большой Сочи приезжают миллионы туристов как из России, так и из-за рубежа. По статистике бронирования отелей именно отдых в Адлере в 2019 году выбирают большинство туристов. Наверное это вполне закономерно — проживание в Адлере дешевле, чем в самом Сочи, частных гостиниц огромное количество, Абхазия рядом, Красная Поляна — 40 минут езды, ну и Олимпийский парк здесь же — в Адлере, как и аэропорт (парадокс — на здании аэропорта написано Сочи, а находится он в Адлере).

Какие пляжи в Сочи?

В Сочи можно остановиться в отеле, гостинице, арендовать квартиру, комнату или дом в частном секторе у моря, можно даже расположиться в палатке на диком пляже (например, между мкр Мамайка и Туапсе, между Чемитоквадже и Головинкой).

Для туристов станет приятным сюрпризом то, что некоторые пляжи города имеют аквапарки («Белый пляж», «Маяк»). Подарят только положительные эмоции взрослым и детям горки, бассейны, каскады водопадов и «речки» с морской водой.

У многих гостиниц и санаториев собственные пляжи, бесплатные для постояльцев; для туристов из других отелей возможен платный вход.

Также существуют муниципальные пляжи, лучшими из которых являются «Ривьера», «Приморский» и «Огонек».

Достопримечательности и культурные события города Сочи

В Сочи можно не только отдохнуть в гостинице и на пляже, но и посетить достопримечательности этого замечательного города: театры, природные парки, музеи, фонтаны, памятники, соборы, культурные центры, памятники архитектуры.

Красная Поляна

Красную Поляну называют «Маленькой русской Швейцарией». Она расположена в Большом Сочи в 50 километрах от Адлера.

Свое название это замечательное место получило из-за ярко-красной окраски листьев растений осенью.

Красная Поляна — экологически чистый район, здесь можно наслаждаться горным воздухом, любоваться красотами природы, восхититься мягким, горно-морским климатом.

Во время поездки на Красную Поляну вы увидите ущелья, горные реки, завораживающую южную природу.

Воздушная канатная дорога – еще одна достопримечательность Красной Поляны. Высота, на которую Вы поднимитесь — 2000 метров. Южная природа, красивейшие луга, которые Вы увидите внизу, впечатлят Вас своей красотой.

Кроме того, Красная Поляна – популярнейший горнолыжный курорт.

Рафтинг, джип-сафари, трекинг, велосипедные прогулки, полёт на параплане и парамоторе впечатлят любителей активного отдыха.

Дендрарий

Сочинский дендрарий — шедевр садово-паркового искусства, в котором собрано разнообразие субтропической флоры и фауны (множество видов сосен, дубов, пальм, 1800 экзотических растений из разных уголков мира (Америка, Австралия, Новая Зеландия, Китай, Япония и другие).

И многое, многое другое…

Среди событий в культурной жизни Сочи стоит особенно отметить возможность посетить музеи (Чайные домики, Дача Сталина и другие), театры (Летний и Зимний), памятники архитектуры, цирк. Нельзя не отметить, что в Сочи проходят престижный чемпионат «Формула-1», вокальный конкурс талантливых и ярких исполнителей «Новая волна», концерты российских и зарубежных исполнителей и детские мероприятия (концерты, спектакли).



Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

В свободное время навожу порядок на этом сайте
Комментарии: 143Публикации: 1907Регистрация: 12-02-2016