Большинство людей, посещающих Тайланд, привозят с собой наличные. Но кто-то уже привык пользоваться банковской картой, а у кого-то наличные закончились — не рассчитал свои возможности. Мы будем повествовать о том, как снять деньги в Паттайе, хотя вы понимаете, что эти рекомендации пригодны и в других городах.

Снимать деньги в первом попавшемся банкомате никто не рекомендует. Можно потерять существенную сумму в качестве комиссии и за международный перевод. Кроме того, курс конвертации баты-доллары во многих банкоматах очень не выгодный. А деньги вам выдадут именно в батах.

В этой статье  приведен положительный опыт того, как снять деньги (именно наличные) с рублевой (или валютной) карты в местном банке в Паттайе.

Для чего снимать наличные в банках, а не в банкоматах?

Вообще, для чего нужно снимать наличные не в банкомате, а в отделениях банков? Есть как минимум три причины немного потратить время и походить ножками, чтобы снять наличные баты именно в отделение банка:

  • -во-первых, известны случаи мошенничества с банковскими карточками даже в ATM банкоматах (и если в России вы просто напишите заявление и возможно сможете вернуть свои деньги, то в другой стране эта процедура усложняется, ко всему прочему вы не сможете оперативно перевыпустить банковскую карточку, значит есть риск остаться в прямом смысле без денег)
  • -во-вторых, за каждое снятие наличных в банкоматах с карточки Master Card, вы платите комиссию в 180 бат. Мелочь, а не приятно
  • -в-третьих, взяв на примете несколько банков, где вы сможете снимать наличные без комиссии, можно смотреть за курсом РУБЛЬ-БАТ и выбрать наиболее выгодный для снятия.

В каких банках можно снимать?

Есть в Паттайе как минимум два банка, где доступна операция снятия наличных.

1) Kasikorn Bank

Выглядит его логотип примерно так:

снять деньги паттайе

                                                                Эмблема Kasikorn Bank

Этот банк находится на улице South Pattaya Road, между Тук-Комом и Friendship Supermarket

2) Krungsri Bank в Central Festival

Выглядит его логотип следующим образом:

снять деньги паттайе

Все, что покрыто желтым цветом, это скорее всего и есть Krungsri Bank.

Место расположения: Central Festival место известное и в представлении не нуждается. Находится он у набережной, рядом с отелем Hilton недалеко от пересечения Beach Road и Central Pattaya Road.

3) Siam Bank

Выглядит его эмблема так:

снять деньги паттайе

У этого банка также много отделений. В Паттайе их тоже хватает.

Бесспорно, это далеко не единственные банки, где можно оформить данную операцию. Пробуйте близкие в вашему месту проживания, где-нибудь вам обязательно улыбнется удача. А в этой статье указаны уже проверенные точки.

Как происходит процедура снятия наличных?

Возьмите с собой обязательно паспорт и адрес текущего проживания.

Зайдя в банк спросите у охранника или у девушек на информационной стойке, что вы хотите снять наличные. Не знание языка не препятствие. Обычно достаточно просто показать свою карту Master Card (или VISA) и произнести слово «CASH»

Далее, вам либо дадут талон на очередь, либо отведут к окну. Сумму, которую хотите снять, советую показать на калькуляторе или на телефоне. Мало ли, вдруг им послышится что-нибудь другое. Потом снимут копию паспорта и адреса проживания и выдадут наличные.

Все. Как видите — процедура достаточно простая!

Время работы банков

Обратите внимание, что большинство банков работает только с Понедельника по Пятницу. В основном с утра и до 15-30. Исключения составляют банки, которые находятся в торговых центрах, типа Central Festival.

Важные нюансы

Еще раз закрепим важную информацию:

  • -возьмите с собой паспорт (без него процедура выдачи наличных будет невозможна)
  • -приготовьте заранее полный адрес своего текущего проживания
  • -перед входом в банк, достаньте паспорт и карточку, покажите охраннику или девушкам у информационных стоек

Ну и напоследок, запомните два главных правила:

Будьте настойчивее! Если вас отводят к банкомату, скажите что вы боитесь мошенников и хотите через отделение, покажите паспорт, чтобы они поняли, что вы знаете порядок снятия наличных.

Не переживайте, если вас все же развернули и отправили восвояси. Не получится в одном отделении, значит дадут снять в другом.

Нашел информцию на http://life4trip.ru/cash-banks-pattaya

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 2 часа

Ваш К.Г.

В свободное время навожу порядок на этом сайте
Комментарии: 143Публикации: 1907Регистрация: 12-02-2016