море на Тенерифе
Когда, мы с супругом покупали тур на Тенерифе, сразу вспомнились многочисленные шутки о «малиновых пиджаках» отдыхающих на Канарах, но времена уже сейчас совсем другие, и все больше «нашего брата» посещает эти удивительные острова.

На мой взгляд, именно Тенерифе является, жемчужной в короне Канарских островов.

Погода на Тенерифе

Прилетели мы на остров в начале мая, и он встретил нас ласковыми солнечными лучами. Погода очень мягкая, без резких перепадов температур и палящего солнца.

Тенерифе, хотя и является гигантом, среди Канарских островов, но на деле он далеко не большой остров. Мы отдыхали на северной части острова, курорт Пуэрто-де-ла-Круз. Он был выбран нами, из-за своих необычных пляжей. Песок там вулканического происхождения, и имеет специфический черный цвет. Кстати, он нагревается сильнее, чем обычный песок, поэтому нужно быть аккуратными, чтобы не обжечься.Тенерифе вид на море

Океан—бесподобен, мощь и сила водной стихии! Однако, его воды вряд ли, можно назвать спокойными. Так что—учимся хорошо плавать!

Достопримечательности

Экскурсионная жизнь на острове разнообразна. Очень понравился нам «Лоро-парк», это и крупнейший зоопарк, и птичник на Тенерифе.dsc_0317_e7f3082be735810aba56c4a98870a189 Такое количество видов птиц, вы более не увидите нигде. Также здесь собрано очень много различных животных. Ходить здесь можно часами и наслаждаться красивейшими видами необычной природы.

Кроме знакомства «с нашими меньшими братьями», можно посмотреть 3 шоу: шоу попугаев, касаток и дельфинов. Нас, все-таки больше всего покорили последние. дельфинарий на ТенерифеДо чего же они умные! Цена билета была в районе 30-35 евро, по острову курсирует красивый паровозик с названием зоопарка, имея билет в парк, вы едете бесплатно.

Вулкан Тейда

И по совмещению национальный парк, удивит на мой взгляд, даже искушенного туриста.тур на Тенерифе Переводится его название, как дьявольский дом. Ну, просто марсианские пейзажи!!!Тенерифе скалы

странные камни на Тенерифе
Не зря, несколько знаменитых фильмов снято, именно там. Поднявшись на вершину на фуникулере, можно увидеть великолепные виды островов. Это безумно красиво, особенно в часы заката.

Очень понравился нам аквапарк Сиам

Из нашей части острова, туда, можно было легко попасть на автобусе. Цена проезда составила около 3 евро с человека, в один конец. Это просто настоящее водное царство. Здесь огромное количество аттракционов, горок и бассейнов. Неизгладимое впечатление оставила одна из высоких горок.highsptower Когда с нее скатываешься, то пролетаешь сквозь гигантский аквариум с акулами. Адреналин просто захлестывает, ведь мало того, что мчишься с немалой высоты, так и сквозь опасность. Не оставляют мысли о том, что, а вдруг стекло не выдержит, и зубастая стая вырвется на свободу. Сразу же понимаешь истинное значение выражения-«жутко весело».

Карнавал. От местного экскурсовода я узнала, что в феврале здесь проводится великолепный искрометный карнавал,carnaval который является вторым по мировой популярности после бразильского. Целых десять дней идут карнавальные шествия, а тематика празднования ежегодно меняется. Мы посмотрели видеоролик и фото этого празднования и поняли, что теперь обязательно посетим острова именно в феврале.

Кухня

Вечер мы обычно коротали в многочисленных ресторанчиках, с национальным колоритом. Еда на Тенерифе очень—разнообразная. Больше всего нам понравилась картошка. Да, я тоже думала, что чем-чем, а картошкой нас не удивить! Но, я ошиблась. Это—специальный сорт картофеля, который можно, и даже нужно есть с кожурой.papasarrugadas А если, сдобрить ее вкуснейшими Канарскими соусами, то это просто песня!!! Свежайшая рыба и морепродукты, настоящая испанская паэлья и сангрия были нами по достоинству оценены. Обязательно попробуйте местное блюдо под названием «Тортилья».«Тортилья» на Тенерифе Это что-то типа нашей омлетной запеканки, но благодаря всяческим секретным добавкам, она имеет необыкновенный экзотический вкус. Но настоящей изюминкой является, конечно же мясное блюдо из козы. Мясо готовят на маленьком огне в течении нескольких часов, в результате чего оно получается очень нежным и неимоверно вкусным. А также я впервые попробовала именно здесь изысканный хамон. И вкус этого блюда просто незабываем.

Валюта на Тенерифе

Местной денежной единицей является евро. Наличными мы с собой брали порядка двух тысяч валюты, а остальные средства хранили на двух карточках «Viza»(это в целях безопасности). С оплатой картами у нас нигде не возникло проблем, как в гостинице, так и в ресторанах.

Но все-таки был момент, когда нам понадобилось поменять валюту и теперь могу всем дать совет, что обменивать деньги лучше в банках. Здесь и курс выше и не нарвешься на мошенничество.

Связь

Из гостиницы звонить родным выходит довольно дорого, но русские не будут называться русскими, если не найдут способ сэкономить)). Вот и нам подсказали, что звонить дешевле из телефонов-автоматов. Берешь монетки достоинством два доллара. Этого будет достаточно для звонка в Москву.

Интернет здесь тоже отнюдь не дешев. Приблизительно 6 евро за час, но и тут есть выход из положения. Можно просто воспользоваться услугами интернет-кафе, где тот же час будет стоит всего один евро.

Особенности отдыха

Но, есть у острова и свои особенности…Первая—на острове почти не говорят на английском, даже те, кто работает в сфере обслуживания. Это немного затрудняет отдых, но язык жестов никто не отменял))) Вторая же особенность — более половины от общего числа туристов, это люди европейские пенсионеры…pensioners-on-beach-by-natashahirtzelМягкий климат, без большой амплитуды температур, непродолжительный для них по времени перелет, вкусная еда, так и тянут их на Тенерифе.

Еще один момент, который нужно учитывать, что здесь довольно волнительное море, поэтому большая часть туристов купается в бассейнах, в целях безопасности.

Две недели на острове, пролетели, как один миг, уезжать—совсем не хотелось. Но, я думаю, что это было, только начало нашей истории с этим прекрасным островом!



Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 4 года

Татьяна Балабина

Комментарии: 34Публикации: 43Регистрация: 05-09-2016