Меня зовут Антон, мне 25 лет и я никогда не был за пределами своей родной страны. Так я говорил всем людям вплоть до того дня, когда мне подарили путевку в рай и в нём побывал. Мои родители знали, как сильно мне нравится Таиланд, а точнее островок на территории этой страны — Пхи-Пхи. Точнее, Пхи-Пхи — это не один остров:  два острова по-больше Пхи-пхи-Дон и Пхи-Пхи-Лей и четыре крошечки-островка.

Когда меня спрашивают, где бы я хотел жить, я автоматически говорю «Пхи-Пхи«. Глупые люди почти всегда желают мне в ответ здоровья. Острова Пхи-Пхи  с белоснежным песком и райскими джунглями. На одном из них (Пхи-Пхи-Лей) однажды побывал один из героев талантливейшего актера Леонардо Ди Каприо. По сюжету фильма на остров его привела карта, ну а меня «Google Maps«. Канонично ведь как!остров Пхи-Пхи Лей

В Рай попасть можно по-разному

Первое, что я хотел бы посоветовать — не отправляйтесь туда самостоятельно. У меня был оплаченный тур. Таким образом решается проблема с поиском транспорта, проживания и многих других аспектов путешествия. Бывалые туристы могут не согласиться, но каждому своё. Если одним махом решить вопрос со всей бытовой частью, то гораздо больше времени можно потратить на развлечения и яркие впечатления!

Самостоятельное путешествие на острова Пхи-Пхи включает в себя часть пути на автобусе, затем на пароме и не исключено, что до острова Пхи-Пхи в конце концов вас доставит маленькая остроконечная лодка. Романтика, наверное, но я больше ценитель комфорта. Через экскурсионный тур Ocean Mania мои родители решили это всё за меня, конечно, но рассказать читателю определённо стоит!

Острова Пхи-Пхи. Райские будни

Внимание любителям шоппинга и гастрономического туризма — вам тут делать нечего! Но об этом я расскажу чуть дальше по тексту.

При наличии путевки у вас априори будет шанс посетить такие достопримечательности как:

Скала ВикинговСкала Викингов Пхи-ПхиПляж ОбезьянПляж Обезьян острова Пи-Пи Pileh LagoonPileh Lagoon Остров Кай несколько разных смотровых площадок с видом на райские пейзажи Таиланда. Подозреваю что самостоятельным путешественникам посетить все эти места будет немного труднее, придётся нанимать проводников среди местного населения. Дело в том, что тайцы не хуже любой другой нации любят и умею выпрашивать чаевые. Советую запастись мелкими деньгами, монеты их не привлекают.

У меня был единственный опыт знакомства с местной кухней. Спустя пару часов я уже искал в аптечке «мезим», «панкреатин» или уголь на худой конец. Этот незабываемый ужин мне обошелся в 400 бат. Название той непримечательной кафешки сказать не могу, так как его попросту у них нет.

В гостинице я познакомился с молодой парой из Одессы и они меня чуть ли не затащили в ресторан с чисто американским названием «У Чарли». Никого похожего на Чарли я среди персонала не заметил, зато смог очень вкусно и плотно пообедать и без всяких последствий. Порции в заведении без преувеличения можно назвать огромными, один я не смог справиться со своими морепродуктами и поделился с новыми знакомыми. Да, еще там подают бесплатный салат. Халява в Таиланде — это что-то удивительное на мой взгляд. Ресторан располагается непосредственно на центральной улице вблизи пляжа Тонсай.

И еще чуть романтики на последок

Изюминкой местного колорита я всё же могу назвать Пещеру Викингов. Хоть по слухам викинги то и викинги совсем были, а рыбаки. Тут тысячи ласточек вьют свои гнезда. Мы тут же узнали, что ласточкина слюна невероятно полезна, в особенности для мужчин. Желающим купить баночку целительной слюны придется выложить сто долларов.

В последний день я попытался сформулировать общее впечатление от острова. В экране телевизора Пхи-Пхи действительно кажется раем и по большей части им и является. Только райские декорации со временем как-то обветшали и потускнели, что ли. Эх, Лео, мне бы вместе с тобой туда, где море конопли и акулы в бухте пляжа!

Домой я вернулся уставший от своего отдыха, но невероятно довольный. Планирую когда-нибудь отправиться туда уже со своей семьей. Перед этим мы обязательно пересмотрим «Пляж«, чтобы зарядиться атмосферой чудесного острова.



Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 7 лет

Антон Сидоренко

Комментарии: 0Публикации: 1Регистрация: 20-01-2017