Я новичок на этом сайте. Рассказать и показать у нас есть что. Свои рассказы предпочитаю сопровождать фотографиями, но так как есть ограничения по фото, то рассказы будут короткими,  как осколки в калейдоскопе. Надеюсь из них сложатся неплохие картинки.

Начну наверное с нашего города. Попасть к нам можно по федеральной трассе М-52 из Омска, Новосибирска, Барнаула.

P7010064

Вот и граница города…

SDC17569-1

Кстати скоро на этом месте вырастет большой туркомплекс под названием «Ворота Алтая». Двигаетесь прямо, никуда не сворачивая и вам откроется первый вид с Горы Больничного взвоза.

Фото карта вашего маршрута

 Спустившись, вы попадаете на Коммунарский проспект,

который упирается в музей

от которого берет свое начало Чуйский тракт. Если от музея двигаться прямо по мосту через реку Бия, то в дальнейшем вы попадаете в Горный Алтай с его сказочной природой, а свернув после моста на право попадете через 70 км на знаменитый курорт Белокуриха. Гостей города из Омска, Томска, Новосибирска, Новокузнецка и т. д. встречает наш автовокзал.

 расположенный на одной площади с вокзалом железнодорожным,

 являющимся конечной точкой пути поездов, дальше только на авто.

Был у нас еще Аэропорт, но его закрыли на реконструкцию под большие самолеты и пока тишина, зато в Горно-Алтайске построили новый.

Образован наш город Бийск 18 июня 1709 года по указу Петра-1, о чем и говорит камень заложенный на одноименном бульваре.

 Сам Петр следит за порядком в городе с высоты пьедестала.

Ну вот будем считать что это первый осколок, а может блин, который комом, судить Вам. Строго не судите, учите, поправляйте….справедливая критика принимается.

 



Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 11 месяцев

Владислав

Комментарии: 23Публикации: 8Регистрация: 03-04-2016