Если собираетесь отправится в отпуск или же просто попутешествовать по необычно красивым местам России, но не знаете с чего же начать, советую обратить своё внимание на, всемирноизвестное озеро Байкал. Это место, где можно насладится всей гармонией природы, отдохнуть от утомляющего города и его улиц, соединится всем телом и душой с самым глубоким и чистым озером во всём мире.

Смотря в прозрачную воду озера, складывается ощущения, как будто ты наблюдаешь за собой в зеркале; его скалистые берега, таежный лес с величественными хвойными и лиственными деревьями создают некую сказку в реальном мире.озеро байкал

Данное место красиво в любое время года, но меня все ровно каждый раз больше завлекает летний или же весенний Байкал. Прохладная, приятная вода, мокрый мягкий песок, голубое небо и зеленый лес, что же может быть лучше?

Байкал прекрасен со всех своих сторон, складывается ощущение, что это самое величайшее творение природы. Побережье озера довольно изломанное, поэтому на четверную его часть нельзя добраться с помощью транспорта.

Где остановиться на Байкале, чем заняться

На территории Байкала размещено множество различных курортных зон, одной из которых я отдаю особое предпочтение — турбаза «Чара». Представленная база отдыха предлагает большое количество услуг и мест для отдыха, например, свое свободное время можно посвятить игре в бильярд или настольный теннис, покупаться в басейне, попариться в бане, или же просто сходить на просмотр фильма в кинозал с любимым человеком.

Стоимость путешествия не назавещь такой уж и дешёвой, но ради того, чтобы увидеть нечто подобное, можно и потратиться.

Проживание

Что касается проживание, туристам предоставляются уютные деревянные домики для разного количества постояльцев. Отопления печное, готовить можно самостоятельно или же ходить в столовую на ваше усмотрение. Обустройство домиков современное, нет проблем с санитарией.

Цена на жильё разная, начиная от бюджетных и заканчивая элитными дорогостоящими вариантами. Но всё ровно, будь то дешевый или дорогой дом, каждый из них обладает уютной атмосферой и прекрасным внешним видом.

Сервиc

База отдыха предоставляет туристам такие услуги:
1. Экскурсионное бюро. Сотрудники турбазы с радостью подскажут лучшее место для экскурсии, помогут забронировать билеты, ответят на все интересующие вас вопросы;
2. Побаловать себя помогут массаж или салон красоты, находящиеся на территории курорта;
3. Места для рыбалки, сауна, бильярд особенно понравятся представителям мужского пола;
4. Так же возможен пеший туризм;
5. На территории находятся конференц-залы, в случае, какого-нибудь происшествия вы можете обратиться в круглосуточную рецепцию.
6. Так же поблизости находяться курортные магазины, сувенирные киоски, так что проблем с покупками не возникнет.
7. Прокат велосипедов, множество игр, детских площадок, рестораны в любом случае не заставят скучать.

Расположение турбазы «Чара

Располагается турбаза «Чара» на берегу Малого моря Байкала, Сахюрта. Расположение база в выгодном и красивом месте, что делает её особенно популярной. Добираться до озера лучше будет на поезде, самолете или же водным путем с Иркутска. Люди, живущие далеко от этой красоты, летят на самолёте, так как поездка на Байкал на поезде занимает несколько суток. Не рекомендуется добираться на Байкал на машине, потому что данный процесс довольно сложен и дорогостоящий.

Непосредственно от Иркутска до Байкала можно добраться автобусом, маршруткой, теплоходом или же на Кругобайкальском экспрессе. Если же вы решились поехать на машине, следуйте такому маршруту:

1) Из Иркутска выезжаем на Качугский тракт (Р-418);
2) Поворачиваем на право у поселка Баяндай;
3) Едем до переправы МРС;
4) Пересаживаемся на паром до Ольхона;
5) После можете продолжить путь на машине, так как вдоль побережья Малого моря есть дорога.

Впрочем вот и все, удачного отдыха!



Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 7 лет

Даша Сыпало

Комментарии: 0Публикации: 1Регистрация: 05-06-2017