Отдых на Боракае, это сочетание посещений пляжа и достопримечательностей. Здесь находится настоящее природное чудо – пещеры Хрустальной бухты. Их надо искать на крошечном Кристальном острове – между островами Катикланом и Боракаем.

ОСТРОВ ХРУСТАЛЬНЫХ ПЕЩЕР

С Боракая сюда несколько раз в день ходит маленький корабль. Туристы едут сюда, чтобы осмотреть хрустальные пещеры. Входной билет на остров стоит около 200 песо.

ВЫХОД ИЗ ХРУСТАЛЬНОЙ ПЕЩЕРЫ

Одна пещера располагается в самом центре островка, размеры ее не очень большие. Выход из нее прямо в море. Спускаются в пещеру по винтовой лестнице, которая ведет к кристаллическим образованиям разных форм и множеству мелких водоемов, возникшим благодаря известковым наростам замысловатых форм. Когда солнечные лучи попадают в пещеру, в ней загораются миллионы разноцветных звезд. Зрелище потрясающее своей красотой.

ПЕЩЕРЫ ХРУСТАЛЬНОЙ БУХТЫ

Надев  маски, вдоволь наплававшись, посетители выплывают в море у острова к красивейшим коралловым рифам. В ветреную погоду вода в пещере сильно волнуется, поэтому, чтобы не пораниться о стены пещеры, здесь натянуты канаты, за которые можно держаться.

ХРУСТАЛЬНАЯ ПЕЩЕРА

Вторая пещера гораздо больше первой. Выходящий из нее туннель ведет к изумительному пещерному бассейну, в котором очень любят купаться туристы. Здесь построена деревянная смотровая площадка, с которой можно осматривать окрестности. Открывающиеся виды – редкие по красоте. Обычно здесь делают очень много фотографий.

ПЕЩЕРА НА БОРАКАЕ

Иные достопримечательности острова

НА ПЛЯЖЕ

После посещения пещер, можно отдохнуть на одном из двух местных пляжей. Вода здесь очень чистая с легким бирюзовым оттенком, что напоминает собой хрусталь. Именно из-за этого бухту называют «Хрустальной». Красивые коралловые рифы с множеством морских обитателей делают это место излюбленным для дайверов и любителей снорклинга. Сами Хрустальные пещеры изумительно подходят и для подводного плавания.

ПЛАВАНЬЕ С МАСКОЙ

На Боракае множество школ обучения дайвингу, поэтому сюда часто приезжают понырять дайверы. Им нравиться исследовать местный подводный мир.

ДАЙВИНГ

Сам остров-заповедник своим видом тоже вызывает большой интерес. Хоть растительности здесь маловато, но все же здесь много необычного: оригинальные стулья-руки,  статуи, необычайные беседки и скамейки, вырезанные из целых деревьев, камни- кристаллы – ярко блестящие на солнце.

КРЕСЛА
НА ХРУСТАЛЬНОМ ОСТРОВЕ

Неизменный восторг туристов вызывают открывающиеся с острова виды. Особенно красивы закаты.

ЗАКАТ

Не забудьте прихватить с собой фотоаппарат, снимки  здесь получаются уникальные по красоте.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 5 лет

Svetlana03

Комментарии: 23Публикации: 51Регистрация: 04-03-2017