Вануату, где расположен остров Иририки, молодая республика в Меланезии. Ее 83 острова в форме буквы Y находятся в Тихом океане к северо-востоку от Австралии. Место это по-настоящему уникальное. Здесь причудливо сочетаются удивительная природа, действующие вулканы, роскошный подводный мир, смешение времен и народов.

ОСТРОВ ИРИРИКИ

Племена, населяющие Вануату, до сих пор сохранили свою самобытность. Столица Вануату – Порт-Вила находится на острове Эфате.  Остров-курорт  Иририки в трех минутах от гавани Порт-Вилы в заливе Меле.

государство вануату остров иририки
пирс Иририки

Несмотря на то, что Иририке находится в составе Республики Вануату, настоящими его владельцами являются частные лица. Сначала он был арендован англичанами в 1910 году, которые построили здесь британский госпиталь и резиденцию. С 1913 года по договору аренды сроком на 99 лет тут была Британская резиденция. После приобретения независимости в 1983 она была заброшена. В этом же году остров был вновь сдан в аренду и на нем был построен курорт. Несколько раз курорт из-за природных бедствий разрушался, но быстро вновь восстанавливался.

Отличный отдых на Иририке

ИРИРИКИ.

Покрытый садами остров-курорт Иририке – лучшее место для отдыха туристов, прибывающих в Вануату. Здесь все предусмотрено для безмятежного отдыха. Между Порт-Вилой и островом курсирует паром. Для проживания построены отдельные бунгало у самой воды, есть гостиницы с современными квартирными номерами. Из номеров открываются восхитительные панорамные виды на море или бассейны. Все номера оформлены в тропическом стиле.

государство вануату остров иририки

Работают рестораны с европейской кухней, бар рядом с бассейном и знаменитый ресторан «Мичнерс» — мирового класса, отличный спа-салон и оздоровительный комплекс. В 2016 году начало свою работу ультрасовременное казино «Ройал Палмс».

Для активного отдыха предлагается дайвинг, катамараны и водные лыжи. Залив Меле, примыкающий к острову Иририке, одно из самых красивых мест республики.

государство вануату остров иририки
КОРАЛЛОВЫЙ РИФ

Это большой коралловый риф, обрамляющий залив с моря, с  замысловатым подводным ландшафтом, с многочисленными следами кораблекрушений. Благодаря мягкому тропическому климату можно постоянно заниматься дайвенгом и сноркелингом.

СНОРКЕЛИНГ
ВИД СПЛЯЖА НА НАБЕРЕЖНУЮ ПОРТ ВИЛА

В самом заливе стоят на рейде множество элегантных яхт. Рядом с заливом находится каскад водопадов Меле- Каскейдз – незабываемое по красоте зрелище.

Можно посещать спортивный зал, играть на великолепных теннисных кортах, кататься на велосипедах и просто посещать игровые залы. Расплачиваться – кредитками, австралийскими долларами или местной валютой – вату.

БУХТА

Как добраться

КАТЕР НА ИРИРИКИ

Несмотря на удаленность, Вануату не оторван от мира. Авиакомпании, совершающие сюда рейсы, всегда заняты пассажирами. Особенно в пик туристического сезона, с апреля по октябрь, на международные и внутренние рейсы билеты лучше покупать заранее.

Больше всего туристов из Англии, Франции, Новой Зеландии, Австралии. Русских туристов, к сожалению, пока мало. Путь сюда дальний – сначала надо долететь до Австралии или Новой Зеландии, а затем еще 4 часа до аэропорта столицы республики Вануату – Порт-Вила. От Порт-Вила на пароме или катере в течение нескольких минут попадаете на остров Иририке.

СВЕЧЕНИЕ КОРАЛЛОВОГО РИФА НОЧЬЮ

Отдых на острове Иририке оставляет незабываемые впечатления. Ваши дни заняты увлекательным морским отдыхом и ярким пляжным досугом. Ночью можно долго любоваться на светящийся коралловый риф.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 1 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 5 лет

Svetlana03

Комментарии: 23Публикации: 51Регистрация: 04-03-2017