Пенанг – остров-интрига. Многие неосведомленные туристы ожидают увидеть пальмы, кокосы, гамаки… В общем, они представляют картинку из рекламы Баунти. Как же они разочаровываются, прибыв на Пенанг. И все потому, что это один из наиболее густонаселенных островов Малайзии. Именно сюда следует отправляться, чтобы получить тайскую визу.

Здесь множество людей на улице, пробки. Именно здесь проходят всевозможные бизнес конференции международных компаний. Несмотря на всю эту городскую суету, настоящий путешественник знает, где отыскать рай и на этой земле. Ведь стоит узнать об этом месте получше, и вам откроется мир интереснейших исторических памяток архитектуры, чрезвычайно красивые места, созданные природой. Где же искать, узнаете дальше.

Микс из культур и народов

Гуляя по улицам Пенанга, стоит обратить внимание на храмы. Они все довольно разнообразны. Причина тому – представители различных народов: китайцы, индонезийцы, малайзийцы. Каждая из этих наций имеет свою культуру, отличающуюся от всех остальных. Поэтому экскурсии в храмы станут настоящим открытием для европейского туриста. Познакомиться с данными культурами помогут местные кафе и рестораны, в которых подают блюда истинной индонезийской, китайской и малайзийской кухни.

Полезный совет: отправляться в путешествие на остров Пенанг зимой. Вы попадете в период празднования Китайского Нового Года. Такого яркого и впечатлительного зрелища вы точно нигде не видели.

Как добраться

В Пенанге есть аэропорт. Узнать о прямых рейсах следует в ближайшем для вас аэропорту. Если повезет, можете попасть на чартерный рейс. Таковых очень много, так как Малайзия стает все более популярным местом посещения туристов. Если прямых рейсов не оказалось, не отчаивайтесь, летите в Куалу-Лумпур. Отсюда точно сможете долететь до Пенанга. К тому же, стоимость билетов довольно мала.

Где остановиться

Все зависит от цели поездки. Если вы заинтересовались достопримечательностями острова, ищите жилье в Джорджтауне. Предпочитаете ленивый отдых на пляже? Тогда выбирайте среди отелей у пляжа Бату Ферринги.

Пляжный отдых на Пенанге

Бату Ферринги – самый популярный пляж, который находится на севере острова. Подойдет для любителей экстремального времяпровождения в воде. На берегу на каждом шагу вы увидите различные катера и аттракционы. В этой местности полно магазинов, кафе и ресторанов. Здесь точно не будет скучно ни ночью, ни днем.пляжи Пенанга

Пенанг достопримечательности

Остров с высоты птичьего полета

Визитная карточка острова – Пенангский мост. Когда-то он был единственным, соединяющим Пенанг с полуостровом. Сегодня их уже два. Но Пенангский особенный. Он один из самых длинных по всей Азии. А также занимает почетное треть место по своей длине на мировом уровне. Его длина – 13,5 километров. С этого моста открывается прекрасный вид на остров, особенно во время заката. По этой причине он стал излюбленным местом для фотографий туристов.фото Пенанг

Второе место, из которого открывается чудесный вид – это гора Пенанга. Её высота составляет более 800 метров. Вы можете подняться на неё пешком, фуникулером или на джипе.

Змеиный храм

Это место действительно необычное. Легенда гласит, что когда-то здесь жил священнослужитель, который давал приют змеям. В его честь на этом месте был возведен храм. Каждый год, во время китайских праздников, в него сползаются змеи. Объяснить данное явление просто невозможно. Лучше посмотреть на все это своими глазами. К тому же, посещение бесплатное.

Флора и фауна Пенанга

Казалось бы, ну чем может удивить Ботанический Сад? Ведь джунгли есть по всему острову. Но это место славится скоплением обезьян. Они общительные и с удовольствием вылезут к вам на шею. Только будьте бдительны: они могут украсть ваши вещи. Такое забавное времяпровождение абсолютно бесплатное.

Пенанг отдых

Довольно красочное место – Парк Бабочек. Тут обитают самые разные насекомые. Интересное место, чтобы увидеть экзотические виды пауков, скорпионов, гекконов и т. д.

Еще одно место, достойное внимания – Ферма тропических фруктов. Вы наверняка никогда не видели, как растет банан, ананас, киви. Здесь вы не только сможете посмотреть, но и попробовать на вкус такие фрукты, о которых даже не слышали.

Столица Пенанга – город Джорджтаун

Что посетить в ДжорджтаунеПенанг отзывы

Одна из причин, по которой точно стоит посетить Джорджтаун – здесь курсирует бесплатный автобус по достопримечательностям. Но если вы хотите знать заранее, куда вас повезут, то ознакомьтесь с информацией ниже.

Башня Комтар

Визитная карточка города — башня Комтар. Свою популярность не теряет из-за того, что именно она является самой высокой на всем острове. Высота – 65 этажей. Увидеть красоту всего Пенанга с высоты птичьего полета можно с 58 этажа. Именно там располагается смотровая площадка и ресторан.Джорджтаун

Форт Корнвэлис

Это историческое место. Но приезжают сюда туристы совсем не за тем, чтобы познакомиться с историей. На территории форта находится пушка. Местные жители говорят, что если об нее потереться, то можно лишиться бесплодия. Правда или нет, неизвестно. Но судя по количеству путешественников, посещающих эту пушку каждый день, можно сделать определенный вывод.остров Пенанг

Сердце Джорджтауна – Чайнатаун

Чтобы прочувствовать всю атмосферу этого места, лучше посетить его в ночное время. Гулянья, уличная еда, веселые жители – все это создает неимоверную атмосферу. Только тут можно познакомиться с настоящим духом китайской культуры.остров пенанг

Мини Тадж-Махал в Джорджатауне

Именно так называют туристы Мечеть Капитана Келлинга. Это неимоверной красоты мусульманский храм. Доступен для посещения в любое время. Только не тогда, когда идет молитва.остров пенанг

Храм Шри Мариамман – место для избранных

Внутрь попасть смогут не все. Следует просить разрешение у служителей храма. Но если вам его не дали, не отчаивайтесь. Главная красота – снаружи. Это гопурама – башня, украшенная статуями божеств.  Элементы их украшений сделаны из настоящего золота, серебра и драгоценных камней. Это место славится во время праздника Тайпусама. Именно в этот день статую Бога Субраманиама несут на колеснице к храму.

Места для любителей истории

Протестантское кладбище

Посетить это место будет интересно тем, кто изучает историю. Тут похоронены такие исторические личности: Фрэнсис Лайт, Томас Леноуенс и т. д. Довольно интересно рассматривать надгробия, которые изготавливались много веков назад.

Музей Пенанга

Именно в этом месте можно узнать об острове еще со времен пещерного человека. Тут собраны разные предметы быта, старинная одежда, фотографии. Рекомендуется первым делом посетить именно музей в Джорджтауне, тогда увиденные достопримечательности стают еще более интересны.

Валюта Пенанга

Местная валюта имеет название ринггиты. Обменять их можно на каждом шагу. Цены, кстати, совсем невысокие. Курс – приблизительно 4 ринггита=1доллар.

Пенанг – это то место, которое имеет свою культуру, традиции. На первый взгляд кажется, что ты все это увидел уже ранее, в других странах: Китае, Таиланде. Но стоит побыть тут пару дней и понимаешь, что это особенный остров. В нем необычные дружелюбные люди, своя архитектура. Даже вкус блюд не такой, как в других местах Малайзии. Пенанг стоит внимания.



Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 7 лет

OxyTry

Комментарии: 0Публикации: 1Регистрация: 29-08-2017