Команда из Чувашии заняла четвертое место в дисциплине «маршрут-горный» на чемпионате мира по спортивному туризму в Минске (Республика Беларусь).

Чемпионат проводился раздельно по видам туризма — авто-мото, велосипедному, водному, горному, лыжному и пешеходному, а также отдельно по каждой категории сложности маршрута. Судейская коллегия оценивала маршруты, пройденные спортсменами в 2017 году, по представленным фото- и видеоматериалам.

Достойное место среди горных маршрутов четвертой категории сложности под руководством Григория Львова заняла группа спортсменов в составе: Станислава Анисимова, Алексея Иванова, Анны Кирилловой, Сергея Мерзлякова, Алексея Николаева, Андрея Николаева, Максима Шарыпкина и Ксении Шепилевой.

Участие в чемпионате мира для чувашских спортсменов стало дебютным. Ребята презентовали пройденный в августе 2017 года маршрут по Чуйским белкам Алтая, который пользуется большой спортивной популярностью. В ходе путешествия группой был приобретен опыт преодоления локальных и протяженных препятствий: перевалов, вершин, бродов и так далее. Опыт прохождения этих перевалов поможет им в дальнейшем осваивать новые горные районы — Памир, Тянь-Шань, Кавказ.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 4 года

ChebTrevel

Комментарии: 0Публикации: 32Регистрация: 02-03-2018