Ехать во Вьетнам по путевке, выйдет дешевле, ведь авиа перелет и билеты обойдутся в копеечку. Но гораздо более захватывающе провести время в этой чудной стране и получить свои уникальные впечатления от знакомства с местной культурой, если ехать самостоятельно. Потребуется, конечно, взять с собой несколько больше денег, но зато удастся осмотреть все и не возлагать надежд на не всегда надежные туристические компании.

Смело приобретайте билеты и в путь. Мы выбрали известный небольшой курортный вьетнамский городок Нячанг. Почему именно его? Потому что в пределах одних суток можно обойти пешком все основные и известные достопримечательности, памятники архитектуры и интересные места.

Удобнее всего купить электронный билет в интернете. Можно не печатать его, ведь регистрация на самолет происходит по паспортам, но лучше всего сделать фото билета на телефон или планшет.

Отелей в городе Нячанг достаточно с лихвой. Они практически везде. Неплохой номер можно отыскать по цене до 15$ в день.

Если же вы желаете взять большой номер с бассейном и завтраком, это обойдется дороже — до 40$.

Бронировать отель можно так же, используя интернет, через веб-поисковик гостиничных номеров. Оплачивать номер надо будет непосредственно по приезду на место в свой отель.

Обязательно оформляем страховку, заполняя простую форму на сайте, стоимостью от 600 руб. в неделю. К примеру, на ресурсе — Черепаха. Добраться до отеля можно автобусом или такси.

Если возникнет необходимость получить любого плана консультацию, обменять деньги, купить сим-карту для телефона, заказать любую экскурсию по городу Нячанг — советую обратиться в русскоязычный инфо — центр.

Главное, что можно посмотреть в городе — это остров Winpearl с разнообразными развлечениями. Кроме этого, наиболее яркие впечатления подарит сад камней, океанографический музей, ферма с крокодилами, горячие источники, башни и храм Будды.

Сад камней расположен на мысе Хон Чонг, входной билет стоит один доллар. Это природный парк, где камни грациозно расположились вдоль океана.

Здесь можно прекрасно расслабиться и ощутить полный релакс, красивейшие пейзажи и шикарные виды, мало людей, шикарные цветущие растения.

Храм Будды так же место умиротворения. Здесь есть буддийский Бог высотой в 24 метра. Чтобы добраться сюда пешком следует пользоваться картой.

Во все эти места можно купить экскурсионные буклеты либо же добраться своим ходом.

Покушать можно в любом ресторане, кафе — морепродукты стоят тут недорого, кроме того, можно отведать экзотических блюд из змей, жаб и ящериц.

Если же вдали от дома вы будете скучать по русской кухне, борщам и блинам — в Нячанге есть возможность перекусить в привычной обстановке русских кафе. Дешевле обойдется покушать в местных кафе с ярким вьетнамским колоритом. Так вы потратите в 4 раза меньше денег.

Море в Нячанге безумно красивое и очень чистое. Рекомендую купаться в утреннее время, так как после обеда в этом городе море наполняется мусором, который несет волнами, вода становится мутной.

Брать с собой лучше всего доллары и обменивать их по курсу в местных банках. В уличных обменниках или банкоматах комиссия будет гораздо выше.

Если вы планируете взять в аренду байк на день за 10-16 долларов, следует подготовиться к оплате штрафа за отсутствие прав, в случае остановки местным полицейским.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 6 лет

uliapetrova.1881

Комментарии: 0Публикации: 4Регистрация: 24-08-2016