Почему в Сочи именно в сентябре

С приходом сентября в Сочи курортный сезон ещё кипит. Мы каждый год с подругой ездим отдыхать на личном авто именно в это время. На то есть несколько причин:

  • нет такого пекла, как в июне или июле;
  • начинается «бархатный сезон», когда вода в море теплая в любое время суток;
  • в сентябре поспевает виноград, гранат, айва и еще много всякой вкуснятины.

Проживание в Сочи в сентябре

К сентябрю наплыв отдыхающих не на много меньше, цены на жилье не отличаются от цен в другие месяца. Мы выбираем для проживания комнату, точнее два койкоместа, у частников, а не номера в дорогих гостиницах и гостевых домах, чтобы было, где вытянуться и отдохнуть после дневных прогулок.

Сочи в сентябре

Чем заняться и что посмотреть в Сочи

Днем, как две стрекозы, осматриваем достопримечательности, гуляем по окрестностям и купаемся в море. Простое валяние на пляже или в номере отеля — это не про нас.

За время наших путешествий мы побывали во всех районах Сочи. В этом году решили остановиться в посёлке Магри. Места, которые трудно забыть.

Перед поездкой читали отзывы, листали путеводители, но действительность оказалась куда круче, чем то, что пишут люди. Потому что словами этого просто не описать. Начну с того, что даже дворики  домов похожи на сказку про эльфов. Сам поселок чистый, тихий, много зелени.

Мне понравились пляжи Магри. На берегу чистота, в основном галька. Даже в сентябре вода прозрачная, дно песчаное. Не многолюдно и тихо. Вечерами мы с подругой брали наборы для пикника и ходили наблюдать закат.

Целый день у нас ушел на осмотр окрестностей. Самой достопримечательностью является в этих краях горная речка Магри, оканчивающаяся водопадом.

 В Центральном районе Сочи

Последние два дня отпуска провели в Адлере. Посетили поющие фонтаны в Олимпийском парке. Это мероприятие нам посоветовали друзья, которые восторженно нам о нем рассказывали. Мое впечатление было средним. Подруге понравилось даже очень. Она любит фонтаны, а тут еще подсветка, музыка разных жанров.

Сходили в Сочинский национальный парк, покатались на аттракционах, колесе обозрения. После Магри казалось, что находишься в большом муравейнике. Вроде подходит к концу курортный сезон, а народу не убавляется. Цены высокие на все: продукты, фрукты, жилье. На пляжах толпы людей.Сочи в сентябреВ целом, отдохнули мы хорошо. Несколько минусов было. Например, пробки на трассе при въезде в город. Путешествуя личным автомобильным транспортом, пришлось несколько часов попотеть и понервничать. А так же погода в этом году немного подвела. Периодически шел дождь. Но и солнышка нам хватило, чтобы набраться положительных эмоций от отдыха  до следующего года.



Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 1 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 6 лет

ljaguha

Комментарии: 0Публикации: 1Регистрация: 16-09-2018