Новый год на БалиОбычно все привыкли встречать Новый Год застольем, шумной компанией и под бой курантов открывать шампанское и раскладывать по тарелкам «Оливье». И я до недавнего времени была сторонницей такого празднования. Но 2016 год для меня начался на другом конце мира, в солнечной Индонезии на острове Бали.

Дорога была очень долгой, прямых рейсов до Бали не бывает, поэтому пришлось лететь с пересадкой через Сингапур. Спустя 17 часов в пути я наконец-то очутилась в аэропорту Денапасар. Отсюда и начинается мое путешествие по загадочному острову.

Так как это был канун Нового Года, просто валятся на пляже не было желания. Первой точкой был город Убуд, здесь жители помешаны на здоровом питании. baliНа улочках огромное разнообразие местной полезной еды. Так же тут очень любят йогу, поэтому я не стала терять такой шанс и посетила несколько йога-ретритов.  Убуд славится выращиванием риса, тут куда не глянь, открывается шикарная панорама храмов на фоне полей. Выбрать место, где остановиться, вам поможет ссылка https://bali.im/жилье/

Еще одна особенность этого места в том, что вы с легкостью можете научится готовить национальные блюда. Многие торговцы предлагают посетить кулинарные занятия. Я не смогла упустить такую возможность.

Чтобы это путешествие запомнилась надолго, я решила как можно больше разнообразить свой маршрут. Поэтому следующей точкой был вулкан Батур. Восхождение занимает почти целый день, но это того стоит. С вершины открывается потрясающий вид на остров.

Отдельно хочу отметить гостиницы, тут это не просто номер, а настоящий музей. Каждая комната украшена в традиционном стиле, а многие вещи можно купить. Так как тут распространено понятие бутик-отель.

Новый год на Бали

Вот и наступил день Нового Года. Первым делом я поехала на рынок за покупками. Тут для празднования обычно заказывают еду в ресторанах. Но я решила, раз уж я на Бали, то все будет в лучших традициях этого места. Я купила разных экзотических фруктов, которые у нас и не встретишь, купила утку и курицу, приготовленные по секретному баллийскому рецепту. еда на БалиКогда все подготовление были закончены, я отправилась на виллу. Естественно тут нет привычных нам новогодних украшений, елок и прочего. Но здесь безумно чистый воздух, океанский бриз и полная свобода.отдых на бали на новый год

Отметив Новый Год в такой непривычной обстановке, я активно провела последние дни моего отдыха.новый год на бали Вначале я посетила СПА — салон, после этого отправилась на пешую экскурсию по улочкам Убуда. После обеда я отправилась по побережье, тут на пляже можно брать уроки серфинга. Необычно было 1 января купаться в океане.индонезия балиВечером посетила уютный ресторан с местной кухней. Закончилось путешествие трансфером в аэропорт и снова таки долгим-долгим перелетом обратно в зиму.



Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 8 лет

Мария Солошенко

Комментарии: 0Публикации: 2Регистрация: 17-06-2016