В течении многих лет японцам приходится жить в строгости и сдержанности. А всё по причине японского менталитета и религии. Из-за этого, японцы пришли к тому, что обычный отдых не так уж и интересен. И пример этому — Токио.

Город где везде можно встретить героев «аниме», где ночью не приходит тьма. Её заменяет неоновый огонь сотен тысяч вывесок, зазывающих людей в магазины наполненные тоннами аниме, миллионами игровых автоматов и тысячами уникальных интерьеров и способов провести свой досуг.

Токио – город с населением в 13 миллионов человек, по настоящему огромен и исследовать его весь за одно путешествие просто невозможно. Здесь, я опишу лишь несколько интересных мест, ведь что бы описать весь Токио, понадобиться пару тысяч страниц.

К счастью, во всей Японии очень развито знание английского языка и каждая вывеска дублируется на английском, более того, очень много японцев владеют английским на уровне, достаточном что бы вы смогли понять что и где находиться.

Аниме везде

Стоит понимать, что выйдя из самолёта, вы поймёте что попали в то самое аниме. Ведь если вы любитель этого жанра мультипликации, сразу же будут бросаться в глаза места из мультфильмов.аниме в Токио Все они срисованы с настоящей Японии и в частности с Токио. Именно это может стать одним из ваших первых развлечений, поиск как раз таких мест. Их сотни, а то и тысячи и в какое пойти, решать только вам. Так же стоит понимать, что аниме и комиксы «манга», это национальное достояние, ведь абсолютно ВСЕ японцы читают мангу или смотрят аниме. Любые жанры, от спорта и эротики до настоящих учебников для студентов, всё это можно найти в магазинах манги.

Кстати, стоит заметить, что множество мультиков от Дисней, были скопированы с аниме и манги. Интересный факт для фанатов Диснея.

Есть даже целые музеи посвященные тематике аниме, но если быть честным, это лишнее.

Музей манги в Японии

Достаточно просто гулять по городу что бы видеть огромных роботов, годзилл и прочие радости японской культуры. Каждый магазинчик, даже самый маленький имеет свой собственный товарный знак в виде разнообразных зверюшек. Это своеобразная печать торговой лавки, называется юру-карай.

Фестивали аниме в Токио

Прилетев в Токио в любое время, можно гарантированно попасть на один ( а то и два ) из сотни фестивалей, посвященных аниме. Гуляя по месту проведения фестиваля, ощущение будто попадаешь в сказку усиливается в десятки раз. аниме в Токио

Закончив с фестивалями, стоит отправится в один из торговых центров, где на первых этаж обычно можно встретить автоматы, где за монетку, можно попытаться схватить удачу  игрушку. Но это лишь первые этажи.. Поднимаясь выше, на глаза попадаются комнаты, в которых японцы играют на аркадных игровых автоматах, которые пользуются спросом только в Японии. Весь мир отошёл от такого вида развлечения, но только не японцы. Восторг вызывают музыкальные игры, где люди танцуют как сумасшедшие, играют на ненастоящих гитарах как настоящие рок гитаристы. И всё это с неоновым светом и громкой ритмичной музыкой. Захватывает дух!аниме в Токио

Кому-то, обычных игр может не хватать и тогда в ход идёт азарт. Поскольку в Японии азартные игры запрещены, Токийцы придумали «Пачинко». Смесь обычного игрового автомата, с пинболом, где главная задача закатить как можно больше шариков в специальную лунку. Чем больше шариков попадёт в лунку, тем больше призов можно будет забрать и в трёх метрах от кассы, продать в другую кассу за определенную сумму. Выглядит это как игровой автомат, с какой нибудь гонкой, но сидят за ними японцы в возрасте, с сигаретой в зубах и азартом в глазах.

Как и в любой другой азартной игре, многие вязнут в «пачинко» с головой и тратят огромную часть зарплаты на эти автоматы. Это очень прибыльный бизнес и многие известные компании не чураются выпускать такие автоматы, с оформлением под Соника или Марио. Это интересно опробовать, есть иллюзия контроля ситуации, но на деле всё происходящее случайность.

Путешествовать по Токио лучше всего на метро, оно здесь не дорогое и кажется очень запутанным. Но нет, на деле всё куда проще, стоит лишь обращать внимание на буквы и цифры возле определенной линии.

Парк развлечений Сега

И вот разобравшись с метро, можно отправится в район Акихабара и посетить парк развлечений Сега, который напоминает Диснейленд, но с другими героями и локациями. Кстати о Диснейленде, он в Токио тоже есть.

В целом, Токио это не та стереотипная Япония. Токио – это современная Япония, наполненная самураями которые любят смотреть аниме и читать комиксы манга, Где на каждой улочке можно встретить что то сказочное и необычное. Нет точного руководства куда лучше отправится, стоит просто гулять по городу, порой сворачивая с оживленных дорог. Но иногда стоит быть осторожным, ведь нелегальная продажа аниме здесь не редкость..



Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 5 лет

El_Vladosso

Комментарии: 0Публикации: 4Регистрация: 26-05-2019