Самыми дешевыми авианаправлениями из Москвы за рубеж на Новый 2020 год в рамках раннего бронирования стали Минск, Рига, Вильнюс и Гюмри. Об этом говорится в исследовании сервиса OneTwoTrip.

Эксперты подсчитали стоимость перелета за границу в обе стороны с вылетом 30 декабря и возвращением 6 января. В список вошли 20 направлений.

Так, если покупать авиабилеты сейчас, а не за месяц до Нового года, то поездка в Минск обойдется на 36% дешевле и будет стоить в районе 6,4 тыс. рублей. Поездка в Ригу будет на 41% дешевле, стоимость билета обойдется в сумму чуть больше 10 тыс. рублей, в Вильнюс и Гюмри — на 20% дешевле и будет стоить около 11 тыс. и 11,2 тыс. рублей соответственно.

Больше всего можно сэкономить, бронируя сейчас авиабилеты в Нур-Султан — цена в среднем на 61% ниже, чем за месяц до вылета; в Прагу — дешевле на 57%, в Амстердам — выгода оставляет 54% и в Брюссель — 45%.

Намного дешевле приобретать билеты на новогодние праздники с вылетом из Москвы в Кишинев, Берлин, Осло, Стамбул, Амстердам, Вену, Лондон, Таллин и Софию. Экономия по этим направлениям при раннем бронировании составит порядка 10–50%, а стоимость авиабилетов колеблется в пределах 14 тыс. рублей.

Рассматривая вылеты за рубеж из других российских городов, сейчас можно сэкономить на билетах из Новосибирска в Нур-Султан 9,3 тыс. рублей, что на 60% дешевле по сравнению с более поздним бронированием. Также сэкономить 23% от стоимости билета смогут жители Астрахани, приобретая сейчас билеты в Баку за 12 тыс. рублей, и жители еще нескольких российских городов.

В исследовании отмечается, что, по данным за 2018 год, средняя стоимость авиабилетов, купленных максимум за месяц до вылета, всегда выше. При раннем бронировании можно сэкономить от 10 до 60% от стоимости билета. «Если хотите провести каникулы за границей и потратить как можно меньше денег, планировать поездку стоит уже сейчас», — считает Алексей Теплов, директор по маркетингу OneTwoTrip.

Ранее в среду эксперты онлайн-сервиса по поиску авиабилетов Aviasales заявили, что самым выгодным днем для бронирования билетов является вторник, поскольку в этот день они в среднем стоят на 3% дешевле, чем в другие дни. Суббота же была названа самым «дорогим» днем.

Во вторник выгоднее покупать билеты в российские города, а также в:

  • Германию,
  • Бельгию,
  • Италию,
  • Кипр,
  • Шри-Ланку,
  • Индию,
  • Китай,
  • Таиланд
  • США.

Источник iz.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 10 часов

Ваш К.Г.

В свободное время навожу порядок на этом сайте
Комментарии: 143Публикации: 1907Регистрация: 12-02-2016