Туроператор Thomas Cook рухнул. В Гоа ввиду этого упал турпоток, по прогнозам на 35 тысяч туристов за зимний сезон. Такой прогноз воспринимается местными отельерами как крайне печальный. Цены на отели в Гоа на фоне таких событий стали падать.цены на отели в Гоа

При этом дополнительный поток туристов курорт Гоа может и не дождаться. Да и в прошлом году прирост иностранного турпотока был совсем небольшой — всего около 3%, в то время как еще один зимний сезон назад он составлял аж 23%. При этом один из основных рынков курорта – это пострадавшая от банкротства Thomas Cook Великобритания – которая в прошлом зимнем сезоне «отправила» 290 тыс. туристов. Еще один «поставщик» туристов в Гоа – Россия, откуда в прошлом сезоне приехало 330 тыс. туристов. В целом число туристов доходит до 930 тысяч. Однако прироста ждать неоткуда.

Что говорят сами отельеры

По оценкам владельцев местных отелей, им придется потерять не меньше 1 млрд. индийских рупий. С целью привлечения гостей в свои отели в стремительно приближающемся зимнем сезоне их владельцы рассматривают вариант существенного снижения цены. И, как жалуются отельеры, турагентства этой ситуацией отлично пользуются, предлагаю потенциальным клиентам не такие уж низкие цены. В то время как владельцы отелей пребывают в отчаяньи.цены на отели в Гоа

«Проблемы с отменами накапливаются, двух-и трехзвездочные отельеры отчаянно пытаются привлечь туристов взамен тех, что бронировали ранее. Крах для нас внезапный и отельеры не знают, что еще делать, хозяева гостиниц в отчаянии: весь объем трудно продать в одночасье. В итоге цены резко снижаются, потому что отельный рынок стал рынком покупателей», — отписывает ситуацию вице-президент Ассоциации малых и средних отелей Северного Гоа Гоан Падма Наир.

«Когда комнаты пустуют, люди начинают снижать цены. Турагенты также пользуются преимуществами и начинают запрашивать специальные тарифы», — прокомментировал и президент Ассоциации путешествий и туризма Гоа (TTAG) Савио Месси.

Раз цены на отели в Гоа падают и у вас предстоит отпуск — самое время задуматься от отдыхе в Гоа. Сравнить цены на авиабилеты и отели можно по данной ссылке. И если вам понравится какой-нибудь тур — то его можно сразу купить и не выходя из дома!


Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 2 часа

Ваш К.Г.

В свободное время навожу порядок на этом сайте
Комментарии: 143Публикации: 1887Регистрация: 12-02-2016