Известная на весь мир костница в Кутна-Горе привлекает ежегодно более полумиллиона туристов со всего света. Знаменитая часовня в Седлеце полностью отделана изнутри человеческими костями и черепами. Для оформления интерьера внутри готического кладбищенского костёла было использовано более 40 000 человеческих скелетов.Кутна-Гора

Однако правила посещения чешской костницы туристами не соблюдаются. Несмотря на размещенные объявления с просьбой бережно относиться к останкам людей, не трогать и не снимать кости со стен, многие туристы ради интересных фото одевают человеческие останки себе на голову, плечи, перемещают черепа внутри часовни как им захочется. Таким поведением люди выражают унизительное отношение к костелу Всех Святых, пренебрегают историческим и религиозным значением готического храма. Такое поведение идет в разрез с общепринятыми нормами морали, и никакие замечания со стороны церковного прихода не могут остановить туристов в погоне за «прикольным» селфи для социальных сетей.

С 2020 года фотосъемка для туристов внутри костницы станет возможной после получения разрешения от церковного прихода, которое будет выдаваться не позднее чем за три дня до посещения часовни. Для представителей СМИ срок будет составлять три недели до даты приезда.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 4 года

Lidocheg

Комментарии: 0Публикации: 1Регистрация: 18-10-2019