Парк развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме планируют открыть в конце 2019 года. О том, что этот парк будет построен и войдет в число самых современных и масштабных достопримечательностей Москвы, ранее писалось на моем сайте.

«Остров мечты» претендует стать крупнейшим парком развлечений крытого типа в Европе.Остров мечты

Как сообщает сайт заместителя мэра Москвы, парк будет всесезонный, в нем  будет более 40 аттракционов, построен кинотеатр-мультиплекс на 17 залов и концертный зал. Парковка наземная и подземная на 4 500 машиномест. Кроме того, уже сейчас введен в эксплуатацию надземный пешеходный переход через проспект Андропова к станции «Технопарк». Переход протяженностью 222 метра имеет  60-метровые траволаторы.

Центральная часть парка представляет собой атриум,  стилизованный под площадь столицы. Тут разместятся магазины, кафе и рестораны. Всего в городском променаде «Острова Мечты» создано четыре тематические улицы, каждая из которых повторяет архитектурные стили зарубежных городов. Сейчас в планах воплотить улицы Лондона, Барселоны, миниатюру римского Колизея и «Дома костей» Гауди.

И это только 1-я очередь строительства. Вторую очередь планирует ввести в 2021 году. Там разместиться  гостиница на 410 номеров, детская яхтенная школа, также в комплекс войдет обустроенный участок набережной Москвы-реки.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 15 часов

Ваш К.Г.

В свободное время навожу порядок на этом сайте
Комментарии: 143Публикации: 1907Регистрация: 12-02-2016