В Ярославской области будет отмечаться  День рождения Золотого кольца России. Произойдет это 21 ноября 2019 года. Губернатор Ярославской области стал инициатором этого проекта, сделав его сетевым праздником, который отмечают во всех девяти городах Золотого Кольца. Золотое кольцо  — это не просто популярный туристический маршрут, но масштабный национальный проект и национальное достояние, требующее ребрендинга и реновации.

 

Маленький экскурс в историю

 

Именно 21 ноября, только 1967 года, в газете «Советская культура» журналист Юрий Бычков употребил в отношении исторических городов Северо-Восточной Руси сочетание «Золотое кольцо». А в июле 1969 года именно в Ярославле была проведена первая научно-методическая конференция по проработке маршрута Золотого кольца России.

Чем же порадуют в этот раз организаторы? Департамент туризма Ярославской области обещает много интересного:

— открытие первого российского фестиваля телевизионных программ, фильмов и видеороликов «Золотое кольцо России»,

— межрегиональный этап всероссийского кулинарного чемпионата «Cheff a la Russe» с участием мэров городов Золотого кольца,

-танцевальный флешмоб, посвященный кадрили, пройдет на улицах городов Золотого кольца, а именно  в Ярославле, Переславле-Залесском, Угличе, Ростове Великом.

Естественно, это мероприятие ознаменуется и рабочей встречей мэров всех городов Золотого кольца и подписанием соглашений.

Есть надежда, что со временем этот проект может стать знаменательной датой в календаре и раскрасить ноябрьскую позднюю осень, внеся яркие краски.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 4 года

konanykhinaelena

Комментарии: 0Публикации: 1Регистрация: 22-10-2019