Отдых в Тайланде на острове Пхукет — это гарантия того, что ваш отпуск будет интересным и просто незабываемым. В этой статье я хочу поделиться своим опытом, чтобы ваше путешествие было более продуктивным. Отдых на острове Пхукет очень популярен, в том числе среди наших соотечественников.

Перелет очень долгий, обычно около 9-12-ти часов. Для меня это был первый настолько длинный авиамаршрут, очень утомительно, к концу пути уже просто не знаешь чем себя занять. Советую запастись интересными книгами, скачать побольше фильмов, короче говоря придумать что вы будете делать все это время.

Большим плюсом является то, что для въезда в страну виза не нужна при условии, что вы едете именно на отдых, то есть безвизовое пребывание в Таиланде ограничено на срок до 30 ти дней.

По прилету вы без проблем сможете добраться до нужного вам места или отеля, из аэропорта ходит множество автобусов и такси, ну а в случае с путевкой, вас скорее всего встретят и довезут до места назначения.

Когда лучше ехать

 
Самое комфортное время отдыха в Таиланде с ноября по конец марта — море спокойное, вода как парное молоко, а погода солнечная. Вторая половина года это так называемый «сезон дождей», но многие отдыхают здесь и в это время, например серферы или те, кто хочет отдохнуть более бюджетно, ведь цены в это время значительно ниже.

Проживание

С этим проблем в Таиланде нет вообще, выбор огромен, на любой вкус и кошелек, есть скромные отели с завтраками, но вполне приличные, есть пятизвездочные с системой все включено. Более того, здесь можно арендовать даже бунгало.

Искать жилье на Пхукете

Когда я выбирала отель, я больше обращала внимание на удаленность от пляжа и на инфраструктуру, остальное для меня особого значения не имеет, потому как в отель обычно мы приходим только спать. Если у вас есть права, можно взять в аренду скутер или машину и покататься по острову, многие отели предоставляют такие услуги, вам даже не придется никуда ходить.

Что посмотреть

 

Пожалуй за стандартный отпуск в одну-две недели все достопримечательности острова посмотреть нельзя, тем более нужно выделить время и на пляжный отдых. Я расскажу о тех, что мне показались наиболее интересными.

Храмовый комплекс Большого Будды

Он находится на горе Нагакед и представляет из себя статую Будды, который сидит в позе лотоса, высотой около 45ти метров. Рядом с ним стоит золотая статуя поменьше, 12ти метров. Местные монахи одевают на запястье всем туристам ниточку «сай син», считается, что она приносит удачу своему владельцу.

Храм Чалонг

Храмовый комплекс Ват ЧалонгХрам действующий, очень необычный и красивый. Здесь обязательно нужно снимать обувь, прикрывать плечи и ноги, это традиция и из уважения к чужой культуре ее лучше соблюдать.

Храм Суван Куха

Находится примерно в 70ти километрах от Пхукета, более известен как храм обезьян. Сам храм находится в пещере, точнее их там несколько и они очень красивые, со множеством сталактитов и статуй Будды, а на входе в этот храм вас встретят множество сидящих на утесах обезьянок.

Океанариум Пхукета

Здесь можно увидеть морских млекопитающих и самых редких рыб, вы идете по туннелю, а над вами огромное количество воды и морских обитателей, ощущение будто вы идете по дну океана.

Водопад Банг Пэ

Это самый большой и очень красивый 15-метровый водопад на острове, расположен он в парке Као Пра Тэо.

Смотровые площадки

Их на острове очень много, выберите хотя бы одну и обязательно посмотрите закат.

Активный отдых на Пхукете

 

Тут тоже масса вариантов, можно отправиться в джунгли и походить по канатной дороге, заняться серфингом или рафтингом на горной реке.

Помимо всего прочего, в Тайланде стоит потратить время на походы по магазинам, здесь очень хорошая и недорогая косметика, делают незабываемый тайский массаж и другие спа-процедуры.

Кафе и рестораны

 

Меню в большинстве кафе английское, но бывает и на русском. Блюда относительно недорогие, распространена в основном тайская кухня, бывает еще китайская, индийская и европейская.

Пляжи

 

Пляжи наверно один из главных аргументов в пользу выбора того или иного места для отдыха. На острове их очень много, они расположены в основном на южном и западном побережье, все достаточно хорошо ухожены. Можно купить маску с трубкой и понырять, почти везде есть красивые коралловые рифы.

Самые известные пляжи — Патонг, Карон и Ката, рядом развитая инфраструктура, а сами пляжи очень красивые. Есть и более тихие пляжи, где можно уединиться и спокойно отдохнуть от суеты — это Калама, Сурин и Най Харн Бич.

Ну и несколько слов о мерах предосторожности, чтобы отдых на острове Пхукет не был испорчен. Обязательно следите за своими вещами и в аэропорту и на пляже. Не экономьте на медицинском полисе, обязательно купите. Пользуйтесь солнцезащитными средствами в первый же день по прилету. В южном полушарии вы просто не почувствуете как получите солнечные ожоги, точнее почувствуете, когда будет уже поздно. Будьте внимательны и осторожны и ваш отдых будет ярким, насыщенным приключениями и новыми эмоциями.



Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 4 года

Iriel

Комментарии: 0Публикации: 1Регистрация: 14-11-2019