Собираясь в отпуск в Тайланд, я решила изучить предложения мобильных операторов тайской сотовой связи. Ведь отпуск-отпуском, а на связи с родными и друзьями нужно быть всегда. К тому же часто приходится удалённо решать и рабочие вопросы. Связь в Тайланде представлена тремя основными операторами сотовой связи:

1. True Move H;
2. DTAC;
3. AIS.

Как купить СИМ карту в Тайланде. Выбор оператора

Лично для себя я выбирала удобный пакет сотовой связи из расчёта двухнедельного отпуска с обязательным безлимитным интернетом хорошего качества. По опыту предыдущих посещений Тайланда знала с уверенностью, что можно полностью доверять качеству связи оператора DTAC. Поэтому целенаправленно искала предложения этого оператора.

Наиболее выгодным предложением была покупка симки DTAC при условии, что вы её заказываете заранее (минимум за день) на сайте KLOOK. Поэтому я заказала и оплатила эту симку ещё из дому и получила её сразу по прилёту в аэропорт Бангкока Суварнабхуми. Просто спустилась на нижний этаж аэропорта и подошла к оранжевому ларьку KLOOK. По QR коду ваучера мне сразу выдали мою симку. Правда, нужно предъявлять оригинал загранпаспорта. Его сканируют и симка привязывается к вашим данным. Симка DTAC не требует какой-то особой активации, она сразу подключилась и у меня появилась связь в Тайланде и безлимитный интернет на восемь дней.

Я поинтересовалась, где и за сколько могу пополнить мою симку, чтобы оставаться на связи все пятнадцать дней отпуска. Но мне порекомендовали заказать и купить ещё один стартовый пакет также через KLOOK. Так получалось дешевле. В итоге, на двухнедельный отпуск я приобрела два стартовых пакета DTAC и была всегда на связи в течении всего отпуска в Тайланде.

Пункты выдачи СИМ-карт DTAC в аэропорту Бангкока

Стоимость сотовой связи в Тайланде

1. За стартовый пакет тайской симки оператора DTAC сроком использования восемь дней с безлимитным интернетом 4 G я заплатила 99 бат (1 доллар равен 30 тайских бат). При этом на самой карте было немного денег для разговоров. Мне хватило на несколько минут общения с родиной. Супер-предложение! Но на момент написания этой статьи цена оказалась уже 144 бат и именно через KLOOK! На сайте dtac.co.th цена в два раза выше.связь в Тайланде2. За те же 299 бат оператор True Move H предлагает пакет на 8 дней с интернетом. Актуальная цена здесь.связь в Тайланде

3. AIS за  сумму в 160 бат, плюс НДС сверху, предоставляет 3 или 4 G интернет на 5 дней в объёме 5 Гб.связь в Тайланде

Согласитесь, выбор очевиден. Связь в Тайланде получается выгоднее у оператора DTAC при условии покупки стартового пакета заранее через сайт KLOOK.

Что касается стоимости минуты разговора, она приблизительно одинакова у всех трёх операторов — около 1 бат/минута по Тайланду. Тариф на международные звонки для связи со странами СНГ — около 22-30 бат/минута. Это дорого!

Самый дорогой способ позвонить в Россию из Таиланда, набирать номер с префиксом +7!

Дешевле звонить через IP-телефонию.

Дешево позвонить с Ais, One-Two-Call

Набираете код – 009(7) – 6,5 бата за минуту.

Дешево позвонить с True Move

Набираете код – 006(7)*** (7 батов минута, высокое качество связи)

Если набрать с Тру мув – 00600(7) – звонок будет стоить 4 бата за минуту, но и качество похуже.

Дешево позвонить Россию через Dtac

Набираете код – 00400(7)**** Стоимость – 8 бат минута.

Текущие цены лучше актуализировать через сайты указанных сотовых операторов!

Покупка и пополнение тайской симки

Купить симку для связи можно в любом отделении тайских операторов. Они располагаются в крупных магазинах, торговых центрах, в аэропортах, есть магазины связи на улице и просто небольшие лотки, которые продают стартовые пакеты и где можно пополнить вашу тайскую сим-карту. Также это можно сделать в любом мини-маркете 7/11 или Family Mart. Продавцы всегда помогут разобраться с тарифными пакетами, вставить и активировать симку, помогут ввести код пополнения. Для этого необходимо минимальное знание английского, чтобы объясниться. И не забудьте взять свой загранпаспорт для покупки тайской симки.

Пополнить симку можно и по интернету со своего телефона, скачав приложение или просто на сайте оператора сотовой связи. Конечно, для этого нужна банковская карта.

Качество связи

Качество связи в Тайланде шикарное. Это касается и мобильного интернета, и сотовой связи для звонков на родину. До сих пор вспоминаю, как сидя на пляже Ката на Пхукете, я звонила домой на городской номер. Связь была отличная. Было ощущение, что мой собеседник находится буквально рядом на соседнем лежаке на пляже, а не за тысячи километров от меня. При чем дома, когда я разговариваю по мобильному внутри страны, связь бывает в разы хуже, чем связь в Тайланде.

Туры в Тайланд

Неоднократно удивлялась тому, что тайцы разговаривают по мобильному телефону не в привычном виде, приложив трубку к уху, а пользуются видеосвязью. Идут, смотрят в телефон, себя снимают и разговаривают. Или лежа на пляже на удалённом от цивилизации острове, смотрят фильм в онлайне в высоком качестве. Это всё говорит об отличной скорости интернета и качестве сигнала сотового оператора.

Заключение

Какого бы оператора сотовой связи в Тайланде вы не выбрали, качество связи будет отличное. Вы с лёгкостью сможете звонить домой как по телефону, так и используя различные мессенджеры. Интернет 3 или 4 G будет буквально летать. Цены на стартовые пакеты и услуги сотовой связи не сильно отличаются у основных операторов. Стоит лишь выбрать тот вариант, который наиболее подходит под ваши цели и задачи. То ли вам нужно делать массу международных и внутренних звонков, то ли вы больше пользуетесь интернетом и нуждаетесь в его хорошей скорости и нормальном покрытии. Для себя я выбрала оператора сотовой связи DTAC с акцентом на безлимитный интернет.

Бесплатные экстренные службы в Тайланде

  • Туристическая полиция – 1155
  • Полиция (общий экстренный вызов) — 191
  • Скорая помощь – 1669
  • Служба спасения — 1554
  • Пожарная служба — 199
  • Информационный центр по туризму Таиланда – 1673
  • Справочная помощь — 1133
  • Иммиграционное бюро — 1178
  • колл-центр DTAC — 1678 добавочный 9


Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 4 года

Tatyana Bezuhlaya

Комментарии: 0Публикации: 1Регистрация: 12-12-2019