Остроконечные минареты, купола соборов, татарские сказания, яркие деревянные дома — на экскурсии вам откроются главные символы Казани. Вы проедете по старинным районам и узнаете об истоках третьей столицы, заглянете в музей-магазин Казанского Кота, полюбуетесь интерьерами мечети Кул-Шариф и панорамой города, увидите татарскую деревню и даже «приютите» сироту казанскую.

Большое знакомство с Казанью

Что вас ожидает

 

Главные места и хроники Казани

 
На комфортабельном автобусе вы проедете по Старо-Татарской слободе, которую украшают минареты мечетей Марджани и Апанаевской, где возвышается театр Камала, где сохранились аутентичные деревянные дома. В этой части города поговорим об озере Кабан и о коренных жителях, а в сувенирных лавках Татарской усадьбы вы познакомитесь с национальными ремеслами.

Большое знакомство с Казанью

В Суконной слободе посетим комплекс «Туган Авылым» — традиционную татарскую деревню в центре города; вспомним Шаляпина, проедем через площадь Свободы и по тихому респектабельному району за Домом Правительства. Кроме того, вы сфотографируетесь у театра кукол «Экият», напоминающего сказочный замок; увидите нарядную Ратушу и посетите Богородицкий монастырь, где хранится величайшая икона Казанской Божией Матери.

Сердце Казани

 
Кремль вам предстоит исследовать пешком: вы услышите секрет «падающей» башни Сююмбике, рассмотрите Губернаторский дворец 19 века, посетите Благовещенский собор и великолепную мечеть Кул-Шариф. Со смотровой площадки отроется впечатляющая панорама: отсюда видно Дворец земледельцев, набережную Казанки, ледовый дворец и «Казань Арену».

Сказки Кота Казанского

 
В конце экскурсии заглянем в гости в музей-магазин, где живет Кот Казанский — фольклорный персонаж. В семи залах вы познакомитесь с героями татарских легенд и сказаний, увидите коллекцию казанского серебра, сможете купить национальные сладости, книги и картины.

Записаться на экскурсию.

Организационные детали

  • Тайминг: 2 часа — экскурсия на автобусе, 1 час — пешеходная экскурсия по Кремлю, полчаса — посещение мастерской
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Дополнительных расходов нет

 

Большое знакомство с Казанью

Большое знакомство с Казанью

Большое знакомство с Казанью

Большое знакомство с Казанью

Большое знакомство с Казанью

Большое знакомство с Казанью

Большое знакомство с Казанью

Экскурсия проходит ежедневно в 13:00. Записаться на экскурсию по Казани.



Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 11 минут

Ваш К.Г.

В свободное время навожу порядок на этом сайте
Комментарии: 143Публикации: 1887Регистрация: 12-02-2016