Спрос на перелеты в Крым стремительно растет после имевшего места провала. В июне средняя стоимость билетов снизилась более чем на 40%, сообщила пресс-служба минкурортов республики. Такие выводы сделаны на основании данных сервиса онлайн-бронирования.

«Спрос на перелеты в Крым стремительно восстанавливается. Средняя стоимость перелетов в Крым в июне существенно снизилась в сравнении с показателями прошлого года — более чем на 40%», — говорится в сообщении.

География гостей, прилетающих авиатранспортом, широка. Однако преобладают москвичи. Билеты из Москвы в Симферополь — это сейчас 55% всего пассажиропотока в Крым. Жители Санкт-Петербурга  — 11%. Доля туристов с детьми по отношению к прошлому году практически не изменилась (2019 – 22,9%, 2020 – 22,2%), а среднее время пребывания в Крыму выросло с 12 до 13 дней.

Ранее глава республики Сергей Аксенов сообщил, что с 15 июня в Крыму отменен режим самоизоляции населения и обязательной обсервации для граждан, приезжающих из других регионов страны. Кроме того, с 15 июня в республике открылись все кафе, рестораны и площадки для пикников, музеи и детские аттракционы на открытом воздухе, фитнес-клубы, бассейны и поля для гольфа.

Крымские отели и санатории начали принимать туристов, но только пока с крымской и севастопольской пропиской. Отдыхающих из других регионов страны ждут с 1 июля, но возможность бронирования отдыха открыта уже с 15 июня.

Источник: https://ria.ru/20200620/1573219849.html

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 6 часов

Ваш К.Г.

В свободное время навожу порядок на этом сайте
Комментарии: 143Публикации: 1907Регистрация: 12-02-2016