Экскурсии в Москве будут проходить с соблюдением всех требований санитарной безопасности:

  • нужно носить маски, перчатки,
  • соблюдать социальную дистанцию,
  • организаторам экскурсионных программ необходимо обеспечить заполняемость помещений не более чем на 50%

Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по туризму.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому с 13 июля в городе возможно проведение экскурсий как на открытом воздухе, так и в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) без использования посадочных мест в зрительных залах для посетителей.

«При проведении экскурсий необходимо соблюдать требования, направленные на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции, использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки), соблюдать социальную дистанцию (полтора метра) и организаторам экскурсионных программ обеспечить заполняемость помещений не более чем на 50%», — сказали в Мостуризме.

В ведомстве подчеркнули, что обеспечение безопасности жителей и гостей города — один из базовых принципов московского гостеприимства. Для всех элементов туристской инфраструктуры внедрены санитарные требования и стандарты качества с учетом рисков распространения коронавирусной инфекции.

«Меры, которые в настоящее время реализуют столичные объекты туристического показа, позволяют предоставлять посетителям и гостям высокое качество услуг при полном и обязательном соблюдении норм эпидемиологической безопасности», — отметили в комитете.

Источник: https://ria.ru/20200713/1574299845.html

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 9 часов

Ваш К.Г.

В свободное время навожу порядок на этом сайте
Комментарии: 143Публикации: 1907Регистрация: 12-02-2016