Беларусь – это небольшая страна в сердце Европы, граничащая с Россией. Здесь немного архитектурных памятников, но те, что остались после войны, являются достоянием государства и бережно оберегаются. Путешествуя по Беларуси, вы поймете, что это край лесов и озер. Специалисты сервиса онлайн-бронирования «Едем-в-Гости.ру» подготовили информацию, которая поможет подобрать подходящую гостиницу или отель на озере в Беларуси, а также интересно провести время.

Планируя свой отпуск, нельзя не задуматься о том, где остановиться. Нужно лишь определиться с выбором отеля или гостиницы. Есть варианты и для путешественников-одиночек, и для семей, и для компании друзей. В номерах гостиниц Беларуси есть всё, что нужно на время отдыха. Отдельный санузел, комфортабельные спальные места, кондиционер, кабельное телевидение, wi-fi и многое другое. Питание может быть включено в стоимость проживания, но чаще всего гости предпочитают посещать кафе, бары и рестораны, расположенные неподалеку от гостиницы. Некоторые гостиницы имеют общую кухню, где постояльцы могут самостоятельно приготовить пищу, что подходит для путешественников с детьми.

Например, гостиница «Двина» в Полоцке, расположенная на пр. Ф. Скорины, 13, предлагает своим гостям не только комфортные номера с удобствами, но и прочие услуги. После увлекательных, продолжительных прогулок по городу и окрестностям, особенно зимой, вам будет приятно попариться в сауне, а затем подняться в свой номер, укутаться в махровый халат, разместиться в теплой, мягкой кровати и отдохнуть. Чтобы не тратить свое время на стирку, можете сдать белье в прачечную, которая есть при гостинице. А вы тем временем отправьтесь на рыбалку к ближайшему озеру.

Беларусь нередко называют краем озер, так как здесь насчитывается более 10 000 водоемов. Буквально каждый из них имеет свою легенду, что создаёт увлекательную и запоминающуюся атмосферу во время отдыха.

Нарочанские, Лепельские, Освейские и Ушачские озерные группы очень популярны среди путешественников. Но наиболее известны Браславские и Голубые озера. Например, на озере Дривяты, которое располагается в Браславском районе Витебской области, вы можете прекрасно провести время, отдохнув и душой, и телом. Здесь вы можете выловить судака, леща, щуку, налима. В озере Дривяты водится даже угорь.

отдых в Белоруси

Озеро Дривяты

В Гродно предлагаем разместиться в гостинице «Кронон Парк Отель» по адресу: урочище Пышки, 19. Номера здесь оформлены в индивидуальном стиле с использованием итальянской мебели, обоев, выполненных по старинным французским рисункам, и репродукций картин 18-19 веков. Убранство и роскошь здесь во всем, а само здание напоминает огромный особняк, расположившийся среди густого и таинственного леса. Когда уединение и размеренный отдых надоест, изведывайте ближайшие достопримечательности о окрестности, например, августовский канал. Это судоходный канал, построенный в 19 веке для того, чтобы проложить путь от Черного до Балтийского моря. Это памятник старины, масштабы которого исчисляются многими десятками километров, т.к. канал охватывает территорию Польши и частичку земель живописного Гродненского края.

Активные туристы могут отправиться на велосипедную прогулку или сплавиться на байдарке. К услугам гостей есть разные варианты сплава: короткие маршруты для новичков и трёхдневный маршрут через 3 страны для опытных экстремалов. В стоимость входит прокат оборудования и сопровождение инструктора. Более спокойный вариант отдыха – это посещение музея канала или уцелевшей усадьбы в Святске, прогулка по набережной или поездка по водной глади на теплоходе.

Разводной мост, отдых на Августовском канале

Шлюз Августовского канала

В гостинице «Молодечненская», расположенной в г. Молодечно, Центральная площадь, 3, вас ждут уютные номера и отличный сервис. В номерах есть удобные спальные места, вместительный шкаф, телевизор, кабельное телевидение, Wi-Fi и холодильник. В ванной комнате для вас будут средства личной гигиены и набор полотенец. В центре города немного увлекательных мест, поэтому за приключениями отправляйтесь на Голубые озера, которые находятся недалеко от озера Нарочь, и входят в состав Нарочанского парка, поэтому защищены законом. Они включают в себя несколько небольших озер, окруженных густым лесом и весьма необычным холмистым рельефом. Здесь же находится река Страча, которая считается самой быстрой в стране. Летом отдохнуть, искупаться и позагорать можете на благоустроенном Грумбинентском пляже. В любое время года будет интересно пройти по эко-тропе, путь которой пролегает через заповедник.

 Заказник Голубые озера

Голубые озёра

Приезжайте в эту удивительную страну и проложите свой маршрут, насладитесь местными красотами и посетите достопримечательности. Выбрать лучшую гостиницу или отель на озере в Беларуси поможет сервис онлайн-бронирования «Едем-в-Гости.ру».

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 7 лет

Неизвестный

Комментарии: 0Публикации: 50Регистрация: 24-08-2017