Что может быть прекрасней, тёплого солнца, белоснежных пляжей, роскошных пятизвездочных отелей и упомрачительно интересного отдыха. Всё это можно найти в Канкуне.

Канкун является самым популярным городом-курортом в Мексике. Располагается он на на побережье полуострова Юкатан, в юго-восточной части страны.

Его главной особенностью считается белоснежная песчаная коса, которая имеет протяженность более 30 км.

Большинство пляжей Канкуна отельные. Они омываются лагуной с одной стороны и океаном с другой.

На стороне океана туристы в основном загорают и купаются, а сторона лагуны используются для активных видов спорта (водные лыжи, каяки и прочее).

Пляжи действительно очень красивые и белоснежные. Песок представляет из себя мелко измельчённые кораллы, а не камни, поэтому он не обжигает ноги и остается прохладным даже в жаркие дни. Спуск к океану мягкий, пологий, прекрасно подходит для отдыха с детьми.

Когда отправляться в Канкун

В Канкун стоит ехать в любое время года, так как он находится в зоне мягкого тропического климата. Среднегодовая температура держится в районе 30 градусов.

Туристическим сезоном считается период с ноября по май. Большее количество осадков выпадает на летние месяцы и осень, но несмотря на это дожди идут кратковременные, что не мешает вдоволь отдохнуть и насладиться приятной атмосферой.

Достопримечательности Канкуна

Помимо пляжного отдыха Канкун славится большим количеством различных достопримечательностей, которые обязательно стоит посетить.

1. Главной достопримечательностью является пирамида Кукулькан, которая находится в священном городе Чичен-Ица. Данное место находится всего в 200 км. от Канкуна, куда возят практически все экскурсионные туроператоры.

2. Порт-крепость Тулум и Шел-Ха.

Тулум, является портовой крепостью, которая находится прямо на побережье, а недалеко от него есть Экопарк Шел-Ха или «Место, где рождается вода», здесь можно отдохнуть на пляже, исследовать пещеры, заняться снорклингом и так далее.

3. Сиан-Каан биосферный заповедник дикой природы, площадь которого 528 000 гектаров. В нём обитает больше от 330 видов птиц, он славится наличием сенотов, рифами и тропическими лесами.

4. Остров женщин, до которого можно добраться по воде буквально за 10 минут на катере. На острове размещено множество статуй женщин, которым ранее поклонялись, а также парк где можно просто отдохнуть, поплавать, побывать на черепашей ферме.

Развлечения Канкуна

Помимо различных экскурсий можно также самостоятельно отправиться в центр Канкуна, посмотреть и погулять по улочкам, посетить различные сувенирные лавки, кафе, рестораны и ночные клубы.

Блюда мексиканской кухни заслуживают особого внимания, из них стоит попробовать: начос, буррито, тортильяс, знаменитый соус хабанеро и конечно это можно закрепить вкусными десертами из шоколада и текилой.

А если мексиканская кухня не по душе, есть и более европеизированная: американская, итальянская, французская и так далее.

Что приобрести в Канкуне

В конце путешествия стоит пробежаться по сувенирным лавкам и магазинчикам, для того чтобы приобрести различные интересные вещицы на память о прекрасном путешествии.

В Канкуне есть торговый центр Kukulcan Plaza, в котором находится множество магазинов, в том числе банки, театр и рестораны.

Если хочется приобрести товары местного производства лучше отправиться на старейший рынок Ki Huic Open Air Market, на котором можно встретить изделия из дерева, керамику, ковры и различные мексиканские предметы обихода и одежды.

Обычно в Мексике покупают сомбреро, гуаяберы хлопковые рубашки, шерстяные накидки, различные гамаки и корзинки. А также, стоит позаботиться о покупке фирменных настоек, текилы, специй и сладостей.

Уж если и довелось приехать в Канкун, то можно сказать с уверенностью что отдых будет отличным, так как в нём есть всё что необходимо даже самому придирчивому туристу. В Канкуне будет хорошо как детям, так и людям пожилого возраста, в нём можно прекрасно отдохнуть в шикарном пятизвёздочном отеле, побродить по спа и устроить себе релакс, а также можно погрузиться в мир шопинга и ночной жизни.

Ну и конечно, без внимания не стоит оставлять прекрасные пляжи и очень интересные достопримечательности, которые вновь и вновь заставляют возвращаться в Канкун.



Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 1 год

Tatiana Akimova

Комментарии: 0Публикации: 3Регистрация: 18-11-2022