На майские праздники вместе с мужем обычно отправляемся в поход по Крымским горам, в этот раз решили пройтись с рюкзаками вдоль побережья. Пешеходные маршруты в Крыму очень разнообразны. Вот наш:

Началом маршрута выбрали курортный город Судак. Первым делом отправились в Генуэзскую крепость. Это древнее сооружение построено генуэзцами, расположено на 30 гектарах.

проложить пеший маршрут в Крыму

Со смотровых площадок открываются красивейшие панорамные виды на море. После завтрака возле развалин мы решили, что в городе делать нечего и двинулись в сторону Нового Света.

Расстояние небольшое всего 7 км, идти можно как по побережью, так и по шоссе. Нам пришелся по душе первый вариант — путешествовать вдоль моря одно удовольствие.

Неспешным прогулочным шагом до места назначения мы добрались за 4 часа.

Тропа Голицына

Первым объектом посещения стала тропа Голицына. Это удивительный маршрут, вырубленный на склоне горы в 1912 году. Ведет он в грот того же самого Голицына, где проходили концерты и одно время хранилось вино с шампанским, в стенах остались характерные ниши. пешком по крыму или крымские тропы

Мыс Капчик

Пообедав на мысе Капчик, любовались синевой Черного моря.

 туристические маршруты крыма пешком

Сразу за изгибающимся выступом расположился Царский пляж. Имея лазурный цвет воды, он поистине соответствует названию.

По дороге в поселок мы присмотрели место для ночевки. Чудесная можжевеловая роща расположилась на пляже возле моря. Один минус для пеших туристов — родников нет. Хорошо, что до цивилизации недалеко, можно сходить за водой.

На следующий день хотели добраться до Феодосии. Голосовали на дороге полтора часа. Дяденька на грузовичке подвез до Коктебеля – и на том спасибо.
В мае этот приморский городок цветет и пахнет. Место для палатки нашли в лесу у подножья вулканического массива Кара-Даг.

Утром третьего дня нас встречало южное солнце и потрясающий вид на водную гладь. До отъезда оставалось пять часов. За это время планировали дойти до Орджоникидзе.
Поднявшись на тропу, увидели людей, парящих в небе на маленьких парашютах — это парапланеризм.

IMG_0944

Там же можно поучиться и полетать с инструктором. Залюбовавшись зрелищем, до намеченной цели дойти не успели – на половине пути развернулись. Ничего, будет повод пройти пешком по Крыму ещё и посмотреть в следующий раз.



Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 8 лет

natali

Комментарии: 0Публикации: 1Регистрация: 16-03-2016