Ехать ли на Пхукет? Именно этот вопрос нам задавали наши друзья, когда мы сообщили, что собираемся отдыхать на  самом популярном среди туристов острове Таиланда.

Отдых на Пхукет
Пышная зелень и бирюзовое море

Нет, всё – таки на втором по популярности, пальма первенства принадлежит Паттайе. Зато Пхукет, особенно пляж Патонг, безусловно, является самым развесёлым, шумным и бесшабашным местом на всем тайском побережье, настоящим центром ночной жизни.

Пляж Патонг

 
стоит ли ехать на ПхукетДействительно, если вы – любитель тусовок, пляж Патонг просто создан для вас. Такое количество баров, ночных клубов, всевозможных шоу трудно найти где-то ещё. Здесь и представление травести, и «квартал красных фонарей» на Bangla Road.

Можно найти известного рода развлечения на любой вкус: и для традиционно ориентированных, и для оригиналов. И всё же, Пхукет – это не только Патонг, отдых здесь может быть интересным и без…всяких нехороших излишеств.

Остров Пхукет известен своими белоснежными пляжами (здесь белый песок) и чистейшей прозрачной водой в море. Самое популярное место у российских туристов, путешествующих с семьями – пляж Ката. Мы это поняли сразу, как только оказались здесь. Почти везде была слышна русская речь.

Пляж Ката

 
Пляж Ката — это моя мечта об отдыхе в «стиле баунти» наяву: очень много пышной зелени, теплое бирюзовое море, белоснежный песок, спокойные уютные отели и рестораны с большим выбором блюд из морепродуктов.ехать ли на Пхукет

Три дня мы просто провалялись на пляже, изредка занимаясь стандартным набором пляжных развлечений: катанием на водных мотоциклах, на парашюте, банане и занимаясь непритязательным шопингом в сувенирных магазинчиках.

Но на четвертый день душа потребовала духовной пищи.

Мы нашли несколько очень интересных экскурсий

  1. Музей раковин. Совсем недалеко от пляжа Ката находится пляж Раваи и крупнейший в мире музей раковин. Вы видели когда – нибудь морскую раковину весом 250 килограмм? В Раваи у вас будет такая возможность. Гордость музея – золотая жемчужина весом 140 карат.ехать ли на Пхукет
  2. Королевство тигров. Потрясающий зоопарк с чистыми, ухоженными вольерами, куда можно заходить и гладить больших хищных кошек. Мы сначала прошлись и посмотрели на других смельчаков, которые решились зайти в вольер. И только убедившись, что тигры совершенно спокойно относятся к туристам, пошли туда сами. ехать ли на ПхукетПоначалу страшновато, а потом здорово, тигры вели себя, как наша домашняя кошка. Билет стоит довольно дешево, всего 900 бат (около 30 долларов), можно фотографироваться. Но тигры есть тигры, и детей в вольеры на всякий случай не пускают.
  3. Полёт Ханумана. Канатная дорога проходит над джунглями, и туристы могут по ней «полетать». Ощущения супер! Фотографии ещё лучше. Представьте себе, есть возможность увидеть тропический лес с высоты птичьего полёта. Я побаиваюсь высоты, но муж был в полном восторге!ехать ли на Пхукет

Ехать ли на Пхукет — конечно да!

 
Мы остались довольны, что приняли решение ехать на Пхукет. Как и многие наши туристы, я буквально влюбилась в остров и начала скучать по белоснежному  пляжу, как только вернулась в родную Самару, тоже белоснежную. Только уже от снега.

Думаю, мы ещё не приедем в Таиланд, если, конечно, позволит финансовая ситуация.



Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 7 лет

EvaRodionova

Комментарии: 0Публикации: 1Регистрация: 20-01-2017