Я очень люблю путешествовать, но меня больше привлекают страны, где можно насладиться теплым морем и отдохнуть на белом песке. Но, вышло так, что я отправилась в Узбекистан, а именно в столицу — город Ташкент. Этот город не такой популярный, как другие.  Туристу, на первый взгляд, здесь может быть скучно. Но, я проверила — это не так. Начнём рассказ о моём увлекательном мини — путешествии по столице.

отдых в Ташкенте

Я приехала на свадьбу  подруги, из-за того, что не было билетов на подходящий рейс — я приехала раньше назначенного времени. Остановилась я в отеле Sharq, это комфортный отель, с хороший персоналом и широким выбором услуг.

Ташкент рынок

Я решила не упустить возможность: не сидеть в отеле, а увидеть город. Я отправилась сразу на известный базар Чорсу. Здесь просто разбегаются глаза от изобилия:

  • халва (сладкая, соленая, халва с орешками, халва с желе);
  • дыни;
  • засушенные фрукты;
  • подарочные наборы;
  • съедобные камни ( в которых есть витамины, их покупают беременные)

На базаре я купила много восточных сладостей для родственников. Потом решила посетить главную достопримечательность — Шейхантаур. Это мавзолей, история возникновения начинается с XIV века.

отдых в Ташкенте

Добраться до него очень просто, ведь он расположен в центре города (ул. Абдулла Кадыри). Это место считается святым, но туристу здесь можно насладиться тишиной и подумать о чем-то вечном. Гулять по территории Шейхантаур можно часами, я гуляла три часа и не устала. Весь секрет заключается  в том, что это место священное. Такая прогулка не убавит сил, а только наоборот — воодушевит Вас.



Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 7 лет

olenka7708

Комментарии: 0Публикации: 7Регистрация: 22-03-2016