Здравствуйте! Меня зовут Наталия и я путешественник, была во многих странах. Прежде, чем ехать в то или иное государство, я тщательно изучаю историю и законы страны. Зачастую, многие туристы, не зная законов, попадают в не очень хорошие ситуации. Путешествую я, как правило, своим ходом, и своими силам. В этой статье хочу рассказать небольшое, но увлекательное путешествие на остров Пхукет.

Место, где я остановилась, это был недорогой отель 4* Naithonburi Beach Resort. Стоимость одной ночи в районе 2 300 рублей. Завтрак включен. Отель расположен через дорогу от моря, построен в тайском стиле. Территория ухоженная, вся в зелени.

Есть шикарные бассейны. СПА услуги, в общем, все для хорошего, спокойного отдыха. Пляж собственный, с очень чистым песком.

Если от отеля Вы повернете налево, то по левую сторону будет обмен валюты с хорошим курсом, разнообразные кафе – рестораны, где можно вкусно и недорого поесть. Примерный счет с человека 300-500 Бат и это, довольно большие порции, так что плотненько покушать можно в любом кафе. По другую сторону дороги стоят макашницы (это такие лотки) с всевозможными фруктами и фрешами. Разнообразие фрукт широчайшее, все стоит очень дешево. Я набрала каждого фрукта по чуть-чуть – получилось 5 кг веса и стоило это около 300-400 рублей. Советую посетить студию массажа, его великолепно делают тайки, релакс Вам обеспечен. Если пойдете направо от отеля, то там будут несколько других отелей, жилые дома тайцев и, в общем, ничего интересного.

Так получилось, что мой отпуск совпал с Тайским Новым годом — Сонгкран. И, вот, как то, в апреле, выхожу я на улицу города и получаю первый «окат» холодной воды. У тайцев обычай, поливать всех без исключения водой. Для них вода символ всего живого, так они переходят к сезону дождей, когда засушливый период уходит и наступает сезон влаги и хорошего урожая. Помимо воды, тайцы обмазываются белой глиной и тальком.

Хочу сказать про тальк. Россияне едут за загаром в жаркие страны, мажутся средствами, чтобы быть смуглыми и красивым. А, вот, у тайцев наоборот, чем белее кожа, тем красивее, поэтому они добавляют в косметические средства компоненты для отбеливания кожи.  Если хочется Вам почистить карму и принять участие в празднование Сонгкрана, то позаботьтесь о ваших телефонах, камерах и деньгах, купите непромокаемые сумки! Они продаются там же, вместе с водными пистолетами и автоматами.

Отпускаем черепах

 
Было очень весело и забавно участвовать. Ну, а, если Вам не хочется целый день ходить мокрым, то любителям экзотики в тайский Новый год 13 апреля принять участие в очень впечатляющем мероприятии – выпускать морских черепах! Для этого заранее нужно записаться и купить черепашку. Цена примерно 2000-2500 бат за одну, но эмоции поистине незабываемые, особенно если Вы отдыхаете с детьми!как тайцы празднуют Новый год

О законах

 
Находясь в Таиланде нельзя забывать о правилах и законах страны, чтобы Вы выглядели достойно в чужой стране и не попали в неприятную ситуацию.

  • На территории государства, ни в коем случае, нельзя говорить плохо о Короле или о королевской семье. Это карается законом.
  • Нельзя рисовать на купюрах, где изображен Король или предыдущие правители.
  • Так же нельзя неуважительно относить к Будде и к буддизму в целом.
  • Ни в коем случае нельзя вставать к Будде спиной, но многие туристы этого не знают, поэтому видела множество людей, которые фотографируясь, становятся к Будде спиной. В Таиланде это считается неуважением к тайскому народу.

Если, Вы собираетесь в Храм, нельзя заходить в него в обуви и с оголенными плечами и коленками. Около Храма, как правило, продают платки, которыми можно прикрыться. Так же нельзя прикасаться к голове тайца. В Таиланде считается, что там у них священное место и живут духи. Ни в коем случае, нельзя играть в азартные игры. Если Вас увидели на пляже, играющим в карты, то, скорее всего, придется заплатить штраф. Нельзя вывозить из страны любые облики и изображение Будды. Прикасаться к буддистским монахам женщинам. Так же нельзя скрещивать ноги в их присутствии. Выполняя эти несложные правила, Вы всегда будете выглядеть достойными и уважительными для местного народа.

И в заключении хотелось написать: Таиланд, страна колоритная, со своей, неописуемо — превосходной флорой и фауной. Со своими обычаями. Это страна улыбок и радости. Говорить и описывать эту красоту, можно бесконечно. Но, все равно, не почувствуешь главного – вкуса необычного, пряного приключения.



Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 7 лет

nmakarova81

Комментарии: 0Публикации: 1Регистрация: 09-04-2017