Если вы ищете идеальное место для отпуска в Греции, то непременно стоит посетить остров Эгина. Здесь найдутся не только прекрасные пляжи и потрясающие закаты, но так же и исключительно богатое культурное наследие. Остров Эгина предоставляет все возможности сделать своей отдых действительно разнообразным: водные виды спорта, наслаждение солнцем на пляжах, экскурсии по острову, пешие прогулки, езда на велосипеде, вино и рестораны — это неполный список удовольствий, которые сделают отдых на Эгине незабываемым.

Остров располагается в Сардоническом заливе, недалеко афинского от порта Пирей на материке. Туристы могут прибыть сюда на пароме, но путь не будет долгим (от 40 до 80 минут, в зависимости от качеств лодки) и станет приятной частью ваших каникул. Оживленный порт Эгины предложит приятную возможность насладиться напитком в местном баре с видом на гавань в форме полумесяца, рыболовные суда, кальки, заполненные фруктами и великолепные гламурные яхты, выполняющие маневры. Остров ЭгинаВдоволь насладившись островной жизнью Эгины, отсюда же можно легко оставить остров для однодневных поездок в Афины, на другие Сардонические острова — Агистри, Порос и Идру — или Пелопоннес.

Возможно, одной из главных достопримечательностей Эгины является то, что на острове течет реальная жизнь местного населения. К счастью, это место не является жертвой массового туризма.Остров Эгина

Остров Эгина является идеальным местом для самостоятельного путешественника, который жаждет испытать и почувствовать аутентичность страны, которую он посещает. Хочется отметить, что Эгина не столь «ухожена», как другие острова, популярные среди иностранных туристов. Здесь проводят свои выходные, главным образом, греческие жители. Это и придает острову свое очарование.

Те путешественники, которых привлекает изучение истории, не будут разочарованы предложением Эгины. Согласно мифу, остров назвали в честь дочери речного бога Асопоса, которая считалась одной из самых красивых, сбежавшей с Зевсом на необитаемый остров. Но, если вернуться к историческим фактам, то остров был заселен еще в 3500 до н.э.

На острове находится одно из мест, входящее в туры по святым местам — мощи святого Нектария. Читайте про паломнические поездки в Грецию на palomniktravel.com

Пляжи

На Эгине можно встретить большое разнообразие пляжей, разбросанных по всему острову. Есть песчаные пляжи, с или без пляжных баров, шезлонгов и зонтиков, пляжи с мелкой или более глубокой водой. Пляжи с шезлонгами работают в период с начала мая по начало сентября.

Остров Эгина

Остров ЭгинаСтоит уделить внимание и Мони, маленькому обитаемому острову, который находится неподалеку и может быть достигнут на лодке.

Остров Эгина

Одна из радостей путешествия – несомненно, местная кухня и напитки. Возможно, это одно из последних оставшихся мест на земле, куда ещё не добралась сеть ресторанов Макдональдс! В отличие от многих других греческих курортов, вы будете рады отметить отсутствие рекламные щитов, предлагающих отведать английский завтрак или куриный шницель. Завтрак здесь предложат в традиционном греческом стиле — просто насладитесь медленным распитием чашечки кофе в одном из кафе на набережной. К кофе подадут выпечку со свежим сыром и шпинатом, а так же фрукты. И, наконец, закончить свой день тоже можно так, как это делают греки — насладиться поздним ужином в одной из фантастических таверн. Салат, свежая рыба, мясо на гриле…Остров Эгина

Эгина рекомендуется для посещения не только в высокий курортный сезон. Весна и осень так же станут отличным временем года для посещения острова – погода тут будет стоять солнечная, теплая и мягкая.



Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 21 час

Ваш К.Г.

В свободное время навожу порядок на этом сайте
Комментарии: 143Публикации: 1907Регистрация: 12-02-2016