Если вы еще не знаете, то имейте в виду, что Las Palmas de Gran Canaria — 9-й по масштабности миллионник. А еще это вторая после Санта-Крус-де-Тенерифе столица Островов Счастья.

Лас-Пальмас-де-Гран-Канария

Давайте определим 5 факторов, влияющих на наше решение оформить турне в Лас-Пальмас на Гран Канарии.

Лас-Пальмас-де-Гран-Канария – истинный Эдем для тех, кто там оказался

После изучения информации об острове в целом и фото города Лас-Пальмас-де-гран-Канария в частности, мы видим, что метраполис безусловно шикарен. Место уважаемо респектабельными людьми и влюбленными парочками, отлично подходит семействам с малышами и без, привлекательно для спортсменов и поклонников райских кущ. Здорово, что совершенно любой курортник найдет себе занятие по душе и проведет отпуск самым лучшим образом.

Лас-Пальмас тогда и сейчас

Издавна завладеть живописной местностью пытались голландцы и португальцы. В итоге XVI век принес победу испанцам, которые использовали силы местного населения — гуанчей. Бои за центральный участок Вегета длились целых 5 лет. Сегодня это старинное место, хранящее увлекательные истории и наполненное энергетикой современной жизни.

Без сомнения, Лас-Пальмас 2020 года — разноплановый. Здесь проживает и трудится островное население, среди которого можно встретить представителей всего мира. Неудивительно, что путешественники самолетами и воздушными судами стремятся достичь Гран Канарии, чтобы отдохнуть и зарядиться эмоциями.

Как полагается модному курорту, Лас-Пальмас живет в режиме 24/7. А в феврале все собираются на карнавал и предаются веселью не меньше, чем в Рио.

Лас-Пальмас

Гавань в Лас-Пальмас

Необходимо упомянуть, что Лас-Пальмас знаменит мощным портом, к которому можно выйти через оживленный квартал Триана. Как полагается, по пути отдыхающим встретится множество баров, бутиков, диско-клубов и даже казино! Ведь это припортовая зона, обожаемая туристами.

Следует отметить, что в гавани находится межнациональный центр по реконструкции судов. Здесь же туристам попадутся моряки, торговцы и маргиналы, разгуливающие по набережным. Без сомнения, гавань — место популярное и обязательное к посещению.

Лучшая атмосфера на всей планете — на Лас-Пальмас-де-Гран-Канария

Конечно, прелесть всего Канарского архипелага в том, что здесь благодать все сезонно. Но самый комфортный из курортных зон микроклимат именно на Большой Канарии. Ведь до Африки всего 140 миль.

Как выясняется, в этих краях температура Атлантики меняется от 18,5 до 25 градусов,  воздух же не ниже 16 и не выше 28 градусов. И все же стоит отметить, что лучший вариант побыть на Гран-Канарии — с августа по конец октября. Хотя и остальные месяцы подойдут для отдыха.

Древняя часть Лас-Пальмас-де-Гран-Канария в формуляре ЮНЕСКО

Оказывается, что в эпохальном Вегета такая масса сооружений колониализма, что район отнесли к перечню наследия ЮНЕСКО.

Куда пойти и на что обратить взор в Лас-Пальмас

Музеев, скульптурных групп, архитектурных изысков к городе великое множество.

Кафедральный собор

В середине значимой для города площади Св. Анны высится готический Кафедральный собор. Известно, что монументальное и великолепное здание возвели по поводу завоевания острова Испанией.

Лас-Пальмас

Дом Колумба

Неудивительно, что в Лас-Пальмас заходил Христофор Колумб. Именно поэтому в память о событиях тех лет место проживания губернатора именовано «Дом Колумба».

Храм Иглесия-де-Сан-Тельмо

Туристам обязательно показывают храм Иглесия-де-Сан-Тельмо и театральные подмостки. А прогулка по тенистому кварталу ухоженных садов и парков охладит и порадует гостей.

Лас-Пальмас

Количество музейных зданий зашкаливает.

Самые посещаемые музеи Лас-Пальмас:

  • Каса-де-Колон (рассказывает факты и легенды о метрополисе);
  • музео-Канарио (хранит вещи гуанчей, скелеты кроманьонцев);
  • экспозиция Центро-Атлантико-де-Арте-Модерно (вернисаж картин).

Нежные дюны, бирюза океана, кратеры вулканов, разноцветные пляжи — все это Лас-Пальмас-де-Гран-Канария

Дары флоры и фауны щедры, а ландшафт разнообразен, поэтому подходит для самых разных видов отдыха.

Для занятий водными водами спорта

Чаще всего спортсмены, занимающиеся виндсерфингом и ходящие под парусами, выбирают северную часть. Непрерывные волнение и ветер им точно приглянутся.

Для отпуска с детьми

Для отдыха с малышами лучше не придумать, чем отправиться на юг Гран Канарии. К счастью семей, не желающих расставаться с детками даже в отпускное время, здесь мелко и тихо.

Для пресыщенных эстетов

Песчаные дюны — визитка Лас-Пальмас. Это, прямо скажем, чудо природы. И встретить его можно на пляже Маспаломас, куда специально завезен песочек из пустыни.

Лас-Пальмас-де-Гран-Канария

Для любителей тишины

Среди посетителей Гран-Канария довольно много людей почтенного возраста. Пожилые пары ожидают умиротворения и тишины. И береговая линия Сан-Агустин предоставляет отдыхающим возможность побыть в гармонии с природой и в состоянии покоя.

Для шумной публики

Несмотря на то, что громкие и активные развлечения любимы молодежью, среди старшего поколения также находятся желающие «позажигать».  И те, кто «любит погорячее», едут на веселый пляж Инглес.

Для фотографов и моделей

Дикие побережья обожают фотомодели. Здесь для декораций есть и остатки вулканических извержений, и скалы, и коряги экзотических деревьев. Профессиональные фотографы также несомненно останутся довольны натурой.

Для подводного плавания и ныряльщиков

Для дайверов остров приготовил подводные пещеры с тоннелями, рифы и затонувшие суда. А стаи барракуд заманят вглубь и составят компанию ныряльщикам.

Для любителей ходить по горам

Кстати, среди туристов обязательно найдутся желающие залезть в горы. Ведь с высоты можно захватить в объектив фотоаппарата большую территорию. Для таких путешественников разработаны захватывающие маршруты, предлагаются треки к вершинам гор и жерлу Бандама.

Лас-Пальмас-де-Гран-Канария торгует беспошлинно

В Лас-Пальмас гостей ждут:

  • многонациональная и крайне разнообразная пища;
  • сыры с необычным привкусом соцветий чертополоха;
  • душистая Мальвазия (вино из ягод, впитавших вкус вулканической почвы);
  • свежие дары океана в деревеньке Сан-Кристобаль;
  • неповторимые сувениры из лавы.

ВАЖНО: Гран-Канария — местность, свободная от торговой пошлины.  Соответственно, товары можно купить по хорошим ценам. Имейте в виду, что парфюмерию, местные продукты и вина, ром Рон Мигель, кожгалантерею выгодно приобретать на месте.

ВНИМАНИЕ: В общем-то центральный Лас-Пальмас безопасен, но в закутки, заселенные рабочими, лучше не наведываться.

Теперь вы знаете наверняка, что с Лас-Пальмас-де-Гран-Канария увидеться просто необходимо. 

Здесь вы не заскучаете ни на миг и увезете немножко волшебства Гран Канарии.



Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор публикации

не в сети 3 дня

ElenaCats

Комментарии: 47Публикации: 99Регистрация: 19-06-2019